Чем грозит нарушение пункта пдд 3.6?
Составлен протокол о нарушении пдд 3.6
На транспортном средстве установлены:
"спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;"
На автомобиле действительно стоят не штатные противотуманки синего цвета. Инспектор не стал их демонтировать, а просто сфотографировал.
Вопрос к юристам: чем грозит нарушение этого пункта?
Я склоняюсь к 12.5 ч3 Коап (лишения прав на 6-12 мес.)
Возможно ли переквалифицировать на что-то менее тяжкое?
Как было:
Остановили 2 гайца вне пункта проверки, на своем авто без опознавательных знаков. Увидели в зеркало заднего вида синие противотуманки. Остановили на дороге, представились сотрудниками ГАИ, сфотографировали. Сами оформлять не стали, вызвали др. инспектора. Который не видел этих противотуманок. Но заставил включить фары (были выключены).
В общем я понимаю что это нарушение, давайте без нравоучений. Хотелось бы увидеть комментарии по делу.
Это КоАП 12.5.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Сливай кипяток. Без вариантов.
Лучше обратиться к юристу,
чтоб не давили на тебя больше чем закон.
нарушение пункта пдд 3.6 грозит штрафом.
к адвокату
смотря что подписал
нужно было писать, что не согласен, а сейчас ...и инфы мало
и потом, что ты хочешь услышать от чела которому пытаешься "отвёртку" в глаз вставить!?