Сборная Домашка
+1Вопрос внутри
Пресноводная рыба
вьюн чаще всего ведёт
малоактивный придонный образ
жизни. Но, наблюдая полчаса за
вьюном в аквариуме,
исследователь убедился, что
большую часть времени рыба
активно плавала в толще воды и у
её поверхности. Изложите
наибольшее число гипотез,
объясняющих такое поведение
рыбы.
В естественных условиях еда находится в иле, где она постоянно накапливается. А в аквариуме в песке на дне питательного почти ничего нет, так кат аквариум регулярно вычищается, а пища попадает через верх, оседая постепенно.
Еще может быть так, что в аквариуме рыбе не хватало кислорода и она его искала у поверхности.
в озере пища - в основном на дне водоема, а в аквариуме еда поступает сверху.. . вот и все