Можно ли включать ноутбук на борту самолета?

Всегда когда летала, говорили включать в телефоне авиарежим, и я могла дальше делать в телефоне, что хочу. В этом году беру с собой в самолет макбук, и сам вопрос - можно ли пользоваться ноутбуком на борту самолета? Видела, как многие люди это делали, но все же хочется убедиться

Можно, кроме взлёта, набора высоты, снижения и посадки.

Любыми электронными приборами можно пользоваться, за исключением периодов взлета, набора высоты, снижения, посадки и руления.

пользоваться можно но лучше спросить разрешения стюардессы
потому что если у нее ПМС могут обвинить в чем угодно
кстати если у нее ПМС спрашивать тоже опасно

фильмы смотрят или играют или к экзаменам готовятся, без интернета

На любом абсолютно ноутбуке есть режим "В самолете", запрещающий любые попытки системы произвести подключение к сети. Будь то Wi-Fi или что угодно другое. Включаешь и пользуешься.
На Маке он включается через терминал.