Хочу создать игровые сервера и по максимуму задействовать игры, как дополнительный заработок

RUSSIAN HERO Ученик (189), на голосовании 5 лет назад
Кто имел опыт в таком виде заработка, не могли бы вы рассказать, в каких играх прибыльно делать сервера и можно ли много заработать денег на стримах и тд
Голосование за лучший ответ
Roman Fereri Мыслитель (5778) 5 лет назад
Если ты ставишь перед собой цель бабла с людей собрать и вот так вот интересуешься как и где по фасту создать сервак, то тебе ничего не светит. Нужно самому развиваться и чем-то радовать народ, а не так, как ты думаешь - за час на коленке замутил серв и все миллионер.
Rattag Просветленный (34094) 5 лет назад
Стримы, игровые сервера.. Да еще спрашиваешь как по быстрому и много денег собрать. Мозгов палата.

Если пришел сюда с данным вопросом, то уже понятно, как успешно ты все это реализуешь. Но все же, потехи ради скажу:
1. Игровые сервера нужно содержать. Это убыток. Как минимум до 1000 рублей в месяц за хостинг (дешевый), + реклама 500-900 рублей (чтобы народ шел). Кроме этого, нужно людей заинтересовать в проекте, а это тот еще геморрой. И на донате с игр не всегда выйдешь в плюс. Я сам сервера держал. Знаю о чем говорю.

2. Стримы. Чтобы стримить, нужно иметь мощный ПК, хороший интернет, аудиторию на ютюбе от 5к активных человек. Так же нужно чем-то занять людей во время этого стрима, чтобы им было интересно смотреть. А для этого нужны мозги и креативность. И да, чтобы набрать аудиторию для стрима, нужно в начале заманить этих людей на канал. Сразу запустив стрим с голого канала - ничего не даст