Какие истинные размеры Горы Олимп на Марсе?

Алексей Васильев Знаток (379), на голосовании 6 лет назад
Высота в разных источниках разная Где правда? Какова площадь вулкана? размеры ширины длины основания?
Голосование за лучший ответ
Владимир Даценко Мыслитель (8402) 6 лет назад
Высота 26 км, диаметр основания 540 км .
Самая высокая гора в Солнечной системе .
Алексей ВасильевЗнаток (379) 6 лет назад
а по другим источникам на сайте наса высота 27 и ширина 600 А в другой статье на том же наса 26 высота 24 высота ширина 560
Владимир Даценко Мыслитель (8402) Ну это допустимые погрешности, не в несколько же раз !
Николай Макаров Гуру (3840) 6 лет назад
20 км в высоту и 500 км - диаметр у основания
Bpode 3наю Знаток (479) 6 лет назад
Гора Олимп [2][3][4] (лат. Olympus Mons)[5] — потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида (район экватора планеты), высочайшая как по абсолютной, так и по относительной высоте гора Солнечной системы. Назван по имени горы Олимп в Греции, на которой, согласно мифам, обитали боги-олимпийцы.

Диаметр кратера 85000 м

Глубина кратера 3000 м

Абсолютная высота 21229 м

Относительная высота 26000 м

Диаметр основания 540 км
не нужно цитировать википедию