Почему человек говорит, что он "разумный", и ставит себя выше других животных?

Почему человек говорит, что он "разумный", и ставит себя выше других животных, хотя, если посмотреть на всю его деятельность, то это все те же стаи, как у животных, только больше, он, человек, создает оружие, которое является той же дубиной, только более модернезированой, он объявляет войны, убивая множество невинных, ради выгоды и тп. Но, конечно, у нас есть и отличия, например, искусство, наука, инженерия. Но социальный строй и мировозрение человека не менялось почти тысячелетиями. Почему люди, если они такие "разумные" решают свои проблемы словами и дипломатией, а агрессией? Почему люди ставят себя в рамки государств, национальностей, рассовой принадлежности, религий и идеологий, когда было бы гораздо более выгодно объедениться и действовать вместе, решать проблемы вместе, изучать космос вместе?

Никакие мы не разумные) но должны к этому стремится)

Разум его и выделил- из окружающей природы.

Разумный видит Вечное за завесой иллюзии занимается тем, что бы превратить свой ум в друга. Но те, кому это не удаётся занимаются внешними войнами. Что толку завоевать весь мир, а себе навредить .

Потому что человек тщеславен, а тщеславие - психический порок подаренный человеку его разумом

Мы обезьяны с гранатой, а не разумные.