Что означает прощать до семидесяти семи раз? (Матфея 18:21).

Маруся Мудрец (16303), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94672) 6 лет назад
Семь - символ полноты. Семь умноженное на семьдесят ("до семидежды семи раз") - образ, говорящий, что прощать нужно всегда.
Знакомый НезнакомецГуру (4600) 6 лет назад
прощают только лохи
Aleh Nahorny Оракул (94672) На обиженных лохах воду возят.
Остальные ответы
Оникс Мудрец (11998) 6 лет назад
Число 77 знаешь, да?
Ну вот, до такого числа и прощать.
МарусяМудрец (16303) 6 лет назад
А 78 нельзя?:)
Оникс Мудрец (11998) Если ты следуешь Новому Завету, и найдешь где-то там запрет на прощение более чем 77 раз, то нельзя конечно.
Андрей Иванов Профи (628) 6 лет назад
Ага ага. Тебя каждый раз на 10 твсяч кидают и прикинь ты будешь 77 раз прощать и забывать...
Кошкин Ёжа Мастер (1631) 6 лет назад
Седмижды семидесяти, то есть фактически 490, в общем любой собьется со счета и получается, что нет предела прощению)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (557177) 6 лет назад
Это значит, что с гордыней бороться тяжелей всего
Мирза Алиев Ученик (231) 6 лет назад
Сказав, что нужно прощать не 7, а 77 раз, Иисус побудил не ставить каких-либо ограничений в отношении прощения.
oleg larin Мудрец (18023) 6 лет назад
Христос говорит о том, что мы должны Прощать всегда...
В этом вопросе Сын Божий указует нам на нашу греховность, которую Он нам Прощает...
Значит, и мы должны всех Прощать..
Consuela Мастер (1734) 6 лет назад
Прощать, забывать, никогда не вспоминать об этом, вычеркнуть из жизни, не ведя счёт обидам.