Top.Mail.Ru
Ответы

Оперативная память не "щелкает"

Начал собирать пк, дошло до установки ОЗУ (мат плата.: Asrock h110m-dgs r.3.0)
ОЗУ crucial balistick sport 2400 ddr4
У всех в сборках она щелкает и замок сам защелкивается, у меня же такого нету, никаких щелчков, а даже если есть щелчок то сам замок не защелкивается, да и ОЗУ идёт очень туго.
Что делать? Боюсь сломать если надавлю сильно да и дальше оно не идет

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
6лет

На некоторых платах только один замок.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

До сих пор не сунул чтоли? Не обязательно она должна щелкнуть, просто крепежами должна быть зажата и все. Ну парень, если не получилось ни в 1 слот запихать балистик свой, то иди в магазин с этими делами. А ты давил вообще? Чего боятся, если она подходит (ведь можно прикинуть). Неужели ни в 1 слот не лезет ни 1 планка.. Ну это странно. Она не встает без усилий, это я тебе точно скажу. Прямое вертикальное усилие на ребро сверху сделай.

Аватар пользователя
Просветленный
6лет

Открой защелки. Вставь её полностью (не сначала один угол, а всю сразу)
И придави с обоих краев её равномерно блин.
И щелчок не обязателен, лишь бы закрылись защелки и она до конца вставлена была. Защелки вообще отломать можно, и всё будет работать также.

Аватар пользователя
Мыслитель
6лет

Ой ля... Ну да ладно. Вставляешь память до упора, чтобы замки встали в паз. Необязательно они должны щёлкнуть. Главное чтобы замки встали в паз на плашках

Аватар пользователя
Мастер
6лет

Жми пока щелчка не будет, так же боялся когда то, потом когда понял, что нужно жать сильнее перестал бояться.