Щенок Ам. Стаффа 3 месяца

Приобрела щенка стаффа, заводчик кормил натуралкой, когда его забирали заметила, что не очень густая шерсть и пузо отвисло очевидно набивали кашами. Приехали домой, сначала кормила дет питанием ему было всего месяц и пару дней. Потом потихоньку перевела на корм грандорф с ягнёнком и рисом для щенков с 3 недельного возраста, вообщем принял нормально, стул все хорошо, но вот шерсть плоховата, показала врачу сказал все нормально обрастёт это не грибок и не аллергия и прописал серу на кончик ножа и кальций, к тому же на корме он начал худеть и я заметила такую особенность на кутикуле когтей появился коричневый налёт, и язык оттеняет коричневым цветом, показала врачу развели руками мол всё нормально, вес всё стремительно уходил, как это стаф и худеет, купировали ушки опять советовалась с врачом поменять корм, сказали мол не надо, но я решила поменять выбрала фитмину с курицей, потихоньку перевела, за время послеоперационного мы набрали хорошо вес почти 2 кг, ни какой аллергии, стал красивым и упитанным, но волосяной покров оставался желать лучшего, лысенькие ушки, подмышки пузо, опять решила давать витамины 8.1 для шерсти и все одновременно заметила что появился тот коричневый налёт и коричневый оттенок языка, при переводе с грандорф на фитмину все нормализовалось, может ли это быть на витамины такое? У кого было? На следующей недели хочу сдать анализы.

Дополнен

И язык какой то мятый как бы.

Можно для профилактики сменить ветеринара. Плюс вы постоянно меняете корма. Это вредно. Потому что собака не получает стабильное количество веществ и у собаки постоянно организм нагружен сменой кормов.

Если уж так вас все беспокоит, возьмите нормальный холистик типа Now, Go и так далее. Или супер -премиум типа Bosch Из тех которые не паленые еще, и кормите стабильно хотя бы месяц. Дайте собаке отдохнуть то уже.

а витамины дают только когда организму нужна действительно подпитка во время эпидемий например, или когда прям нужно. а учитывая что у Excel для щенков есть только кальций с фосфором - то его может быть слишком дофига на фоне кормов. А уж если вы взяли мультивитамины, то там еще куча витамина группы B а это тоже зря.

Поэтому дайте собаке стабильный период и смотрите динамику.