Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

«СССР — потерянный рай»?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Будьте начеку, когда слышите о свободе демократии.
В по-настоящему свободной стране
не нужно говорить людям, что они свободны.
Проголосовало 159 чел
Варианты ответов
69
62
13
15
Комментарии
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111812) 5 лет назад
Во времена СССР было все стабильно и предсказуемо. Ни взлетов, ни падений.
Сид Кампо Просветленный (49519) скажи это Гагарину
Сид КампоПросветленный (49519) 5 лет назад
Не дотянули чуть-чуть - кружевные трусы и красивые фантики на конфеты. И точно - РАЙ!
siprei_DV Оракул (80786) Скажи это Горбачеву.
Крассава МуррсИскусственный Интеллект (159408) 5 лет назад
СССР - тюрьма русского народа...
:Э)
siprei_DV Оракул (80786) Ельцин тебя от Горби и от СССР спас.
ВетерИскусственный Интеллект (400116) 5 лет назад
Ограниченный рай
ANTIKOMMUNISTЗнаток (372) 5 лет назад
...для идиотов
володя сырыгинМыслитель (7433) 5 лет назад
а сейчас, приобретённый Ад!?
InglyngМудрец (11598) 5 лет назад
«Даария — потерянный рай»
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 5 лет назад
ну за исключением того шо бабки в колхозах работали за трудодни и 12 руб в мес без паспортов
а эшелоны с тушенкой и калашами шли на поддержку дружесвенных режимов милиарды вбахивалися в подержку компартий при это м цены на углеводороды были снижены сша с 1975 года союз развалился именно из за паказухи единственно верного пути указаново марксом энгельсом и лениным...
и эта тарадиция прослеживаецца и чичас...
писать учись. научатся нажимать буквы и идут воевать в интернеты
Valeria TВысший разум (633754) 5 лет назад
Увы, нет. Сама идея СССР была хорошая, но она не могла долго работать, поскольку человек человеку априори волк. Её хватило только на некоторый довоенный период, когда она только расцветала, на Великую Отечественную войну и последующие полтора-два десятка лет, когда люди должны были выжить и восстановить страну сообща. А после они показали свою гнилую сущность и в конце концов он развалился. Что касается меня лично, то я захватила этого периода не так много, была тогда ребёнком и подростком, следовательно, воспоминания о нём у меня не могут быть объективными. Было и хорошее, и плохое. Но рая не было точно. Одна стоматология чего стоила (((((((.
надо было сделать как в Китае. оставить компартию чтоб страна не развалилась и дать свободу экономике.
ВитусяГуру (2708) 5 лет назад
Я скучаю по тем временам. Тогда было детство, все легко и красиво, тепло и уютно. Когда дома и папа и мама есть. Сейчас я сама дважды мама и обеспечиваю детям стабильность и уют, тепло и папу с мамой в доме.. Вообще, как говорит моя мама: мой президент и мое государство - мой муж, пока он рядом, есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в любые времена и в СССР и в РФ и в непростые дни "перестройки". Получается, если есть нормальный муж рядом, способный заработать и обеспечить семью, то и жить хорошо в любые времена.
А нам, выросшим в СССР, конечно тоскливо по тому времени и кажется, что тогда уж точно было лучше..
ConsulПрофи (768) 5 лет назад
А где вариант Древняя Украина, являвшаяся истинным раем до порабощения московитами?
Давайте без Украины пожалуйтса.
автобан Киев- ОдессаМыслитель (7872) 5 лет назад
Ссср? Я не против колхоза, но не в нашем селе.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646362) 5 лет назад
Рай -это Швейцария, тогда и сейчас
Станислав МухачёвМудрец (11162) 5 лет назад
Кое-какие плюсы были, но в целом режим был отвратным даже в самое лучшее - брежневское время. Про сталинскую мерзость вообще молчу.
Вот и молчи, путинский ублюдок!
fast dronГуру (2885) 5 лет назад
Это потерянное время. За это время все западные страны совершенствовали дикий капитализм и оттачивали его. Россия же в 1991 начала с нуля снова. Поэтому все бежали и бегут на запад.
Лилли БурлероИскусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
нет, ушедшая молодость...
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
Конечно!!!! Самый Настоящий!!!!
Власть бандитам буржуям ворамГуру (2604) 5 лет назад
Раньше надо было думать
siprei_DV Оракул (80786) Nam dymat me davali, nas spaivali i golodom marili....
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
«В по-настоящему свободной стране
не нужно говорить людям, что они свободны.»
Тут ты угадал. Вспоминаем самую популярную лагерную песню у зэков:
«Я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек».