Какая самая высокая температура, созданная человеком?

Удаленный ответ Ответ удалён

Планковская температура её температура 1,42 X 10 в 32 сстепени

Самая высокая температура, созданная человеком ~ 5.000.000.000.000°С (5 триллионов градусов по Цельсию).

Она была достигнута в ноябре 2010 года при столкновении ионов свинца, ускоренных до околосветовых скоростей. Эксперимент был проведён на Большом Адронном Коллайдере.

Для сравнения: температура распада протонов и нейтронов составляет 2 триллиона градусов по Цельсию, температура нейтронной звезды, которая формируется сразу после взрыва сверхновой, составляет от 50 до 100 миллиардов градусов.

учёным удалось получить температуру равную 4 триллионам градусов цельсия больше чем температура солнца хотя эту температуру смогли получить лишь на 10 миллионную часть секунды.

Максимальная температура на земле созданная человеком, она составляет примерно 5 000 000 000 000 градусов при столкновении ионов с огромной скоростью! А еще узнайте про самую высокую температуру во вселенной, это примерно 1 420 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 (1 с половиной дециллионов) градусов! Если честно я сама в полном шоке! Это было во вселенной при первом моменте при её взрыве (появления вселенной).