Термин "информационная культура" и как она проявляется ?: ( информатика )

Владимир Чернов Профи (770), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sadler Гуру (4632) 15 лет назад
Информационная культура – это и часть общей культуры, и систематизированная совокупность знаний, умений, навыков, обеспечивающая оптимальное осуществление индивидуальной информационной деятельности, направленной на удовлетворение собственных информационных потребностей

Вот по такому запросу получаем очень много информации: http://www.google.com/search?q=Информационная культура