Измена отца жене-инвалиду после 35 лет брака.

Форумчане, хотелось бы услышать ваши мысли по ситуации. Отец и мама прожили 35 лет. Нас двое детей, я и сестра. У меня уже своя семья. Уехала в другой город. 5-6 лет назад мама стала инвалидом, заболевание общее, проблемы с сердцем, ноги, вены - полный букет. Сейчас передвигается только по дому с костылями. Считаю что брак ее был несчастливым. Всю жизнь отец пил, в состоянии алкогольного опьянения он невминяем, не спит 2-3 суток, постоянно несёт бред. Машет кулаками. Работал, но пил. И сейчас пьет. Сестра и я живём отдельно. На днях мама в пьяном состояние узнала от отца, что он ей изменяет с соседкой этажом выше - есть факты - это точно (маме 58, отцу 60, этой проститутке 57). Мое сердце разрывается от боли. Что именно в состоянии болезни после стольких лет в этом браке, он предал маму. Мне плевать на его измены, его никто не держал, мог уйти и никто ничего не сказал бы. Но он приходит в наш дом, ест, спит и живёт в свое удовольствие. Мама спросила наше мнение, с сестрой мы однозначно предложили развод, размен, маме сиделку и соцрвботника, а когда мы с мужем возьмём ипотеку (еще 1-2года), я заберу маму к себе. Мама все время плачет, у нее пропал голос. Она самая лучшая мама в мире и не заслужила всего этого. Как вы считаете есть ли ещё какой то выход из ситуации? Как поступили бы вы?

Дополнен

Добавлю что они венчаны

вы меня извините, я конечно понимаю, что они ваши родители, вы их любите.. ну раз задали вопрос, можно, я скажу, что я по этому поводу думаю... знаете кто во всей этой байде виноват... не папа... а мама.. да-да.. жить с алкашом, который её не любил, ещё то, садомазо.. и чё вы думаете, после того, как она стала инвалидом, он вдруг резко перемениться?:)) о чём вы:)) она у вас по жизни жертва...

Искусственный интеллект

Ваша мама сама выбрала такую жизнь. Что ей мешало развестись с этим алкашом изначально. Еще и двоих детей родила. Ее выбор. Ничего не сделать. Она не сможет развестись. Это созависимость, которая плавно перетекла в огромную привязанность. 35 лет не выбросишь из головы в одночасье.
Она так и будет доживать свои дни с этим акашом и бл*дуном.
Брать все в свои руки- развод, менять замки- станете для матери врагом номер один.

будут жить и дальше вместе. Поплачет недельку да успокоится.

То что он пьет, кулаками машет это нормально, а измена это что то страшное? Венчаны не венчаны, да ерунда всё это. Думаю ваша мамаша ничего предпринимать не будет. Столько лет жила и всё устраивало, есть такой тип жен, всю жизнь жалуются, ноют но ничего менять не хотят. Сама устроила такую жизнь, да и вам заодно, теперь вы доченьки, переживайте, решайте. Я бы не вмешивалась, попросит помощи-помогу, а нет так нет. Смысл разводить болтологию. Думаю что вместе с ним и поддает, может поменьше, но попивает.

"Считаю что брак ее был несчастливым. Всю жизнь отец пил.. Машет кулаками."
...
Я думаю, не стоит лезть в её жизнь.
Она по своему желанию вышла замуж за алкаша.. наверно и пьёт тоже.. может и с ним.. даже если и не часто.
Сама выбрала того, кто может махать кулаками и он махает.
Любого человека, видно сразу.

Что уж он может--то там с соседкой, если пьёт и пр. отклонения? Тем более, с проституткой-- у него есть чем заплатить? Может очередной пьяный бред...? Да не может, а точно. Хотя, если бы свалил--было бы лучше. Но --ни он не свалит, ни мать не разведётся. Будут теперь вам (детям) нервы мотать "изменами и разводами".

Искусственный интеллект

Кажется он приходит в свой дом .. и жить с алкалоидом осознанный выбор вашей Маман .

Вам самой не смешно? Измена какая то. 60 лет, алкаш, да уже давно ничего не работает. Мама сама хочет с ним расстаться?

Ой, дочки ...Притормозите с инициативами.. Присмотритесь к маме, отдайте ей приоритет... и дайте время.. Мне 70 лет . И я 45 в браке .. Прислушайтесь

я бы не стала его терпеть, развелась