Как получилось, что самыми бессовестными прихватизаторами в 1991 оказались партейные и комсомольские боссы?

Старый знакомый Искусственный Интеллект (121961), закрыт 3 года назад
Дополнен 5 лет назад
Система сгнила до основания?
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) 5 лет назад
Ды для того и задумывалась эта крахостройка.
Остальные ответы
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15210) 5 лет назад
зато у тебя макдональдс есть, тебе этого разве мало, вы же ради этого скакали
Мишка ФреддиГуру (4739) 5 лет назад
Ради чего коммуняки скакали в 1917?
htop Мудрец (13308) 5 лет назад
Совдепия с самого начала была гнилая.
Добрый Вечер Оракул (70027) 5 лет назад
Заблуждаешься ты.
Они для подобных дел туда и стремились.
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 5 лет назад
Потому что они активные и предприимчивые люди.
Они активны и предприимчивы, как в условиях совка (с учётом его реальностей), так и в новых условиях и в новой реальности.
MuraИскусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Мудаки короче говоря.
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Это ваша оценка и ваше мнение.
МагураОракул (83031) 5 лет назад
У большинства из них просто папа или тесть был начальник. Предприимчивость состоит в том, чтобы правильно родиться?
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Предприимчивость родителей тоже идёт в зачёт. Ступеньку подставят, а дальше сам вертись.
Тина Искусственный Интеллект (324876) 5 лет назад
Они такие хваткие,
что до сих пор в шоколаде...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Партия и комсомол были профанацией. За громкими словами ничего не стояло.
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Вы с Украины? Скажите честно.
Ничего тогда не сгнило.
Берза Оракул (97065) 5 лет назад
БЛИЖЕ всех были к кормушке!!
fast dron Гуру (2885) 5 лет назад
Возможностей было больше для входа во власть у номенклатуры и ее сателлитов
Летучий мышМудрец (16775) 5 лет назад
В 1991 власть никому нах$й не притарахтелась. Чинуши нищие были.
fast dron Гуру (2885) Они просто перекрасились все эти Чубайсы, комсомольцы Лисовские, Гайдары и прочий сброд. Одни из них воровали другие в Думе сидели законы штамповать чтобы удобнее воровать было
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Молодые карьеристы. Так такие же и сейчас в структурах ЕДРА подвизаются. И предадут как только прибылью в другом месте запахнет.
Consul Профи (768) 5 лет назад
Из надежных источников мне докладывали, что развал СССР и организация варварской приватизации дело рук рептилоидов со звезды Тубан в сговоре с орденом масонов.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
В России так было всегда, во все времена
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Они привыкли к халявным большим деньгам (в отличии от населения). И еще действовали. А я даже не помню где мой приватизационный чек. Думал, что забота обо мне это задача государства.
МагураОракул (83031) 5 лет назад
Ага. Действовали. А мы вложил в родной завод. И что? Завод жив до сих пор, но дивиденды с одного чека не стоят того, чтобы даже подсчитывать их. Так что я не раз позавидовала тем, кто просто продал. А продали - кому? Тем, у кого было на что купить и вот они действовали. С деньгами-то действовать хорошо! А если учесть что по тем временам даже обычную зарплату платили через раз, то откуда бы эти деньги взялись, если ты не блатной?.
Макс Претор Оракул (68138) Я тоже не знал что мне делать и как выживать. Но тратить время на ругание не стал. Таксовал, изучал бизнес, был помощником руководителя... В общем пережил это время. Но зато теперь меня в эту ситуацию не загнать. Имею несколько специальностей, небольшие сбережения и круг достойных знакомых.
Васья Пупкин Мыслитель (7020) 5 лет назад
Верхушка КПСС переродилась
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
Залоговые аукционы 95 год.
Расстрел парламента 93й.
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121961) 5 лет назад
Прям так и расстрел?))) К стенке поставили?