Стоит ли покупать автомобиль, восстановленный после ДТП?

Иван Сергеев Знаток (416), закрыт 5 лет назад
Калина, восстановлена после ДТП, частично заменен правый лонжерон. Геометрия восстановлена в хорошем сервисе на стапеле. На машине поездил, проверяли сход-развал, все выставляется идеально, машину в сторону не уводит, резину не ест.

Сделано все качественно. Если бы не сказали, что ремонтировали на вид не отличил бы, левая сторона выглядит так же как правая, имеется ввиду швы, герметик и т. д.

Дешевле рыночной цены на 50 тысяч.
Дополнен 5 лет назад
Правый ПЕРЕДНИЙ лонжерон. Удар был в передок.
Дополнен 5 лет назад
Машина билась в 2016 году, т. е. 2 года назад. Две зимы перезимовала, проехала 40 тысяч после этого. Следов коррозии не заметил.
Лучший ответ
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
да и фиг с ней. давно когда-то видел прикол: двенашку битую так отремонтировали и зазоры кузовные подогнали, что на ее фоне небитая машина хуже выглядела.
это к тому, что тазик после хорошего ремонта однозначно хуже не будет.
ну и если красили не поверх транспортировочного грунта и сварки, а нормально готовили и грунтовали, то такая покраска заводскую переживет.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189340) 5 лет назад
а с Калиной другого варианта нет, хотя если четко все сделано, то может и вечная машина получиться
Иван СергеевЗнаток (416) 5 лет назад
в смысле?
Серый Искусственный Интеллект (189340) конкретно эта машина Вам понравилась, у нас на работе взял Калину один, идеальная, а оказалось, что "морда" восстановленная, после ДТП, потом уже обнаружилось, еле сдал её, дешево
Бухое Буратино Оракул (70090) 5 лет назад
а почему бы и нет. торгуйся пусть еще скинут
Тимур Жекешов Ученик (151) 5 лет назад
смотря какой силы был удар, если не нарушена геометрия кузова и не сработал AIRBAG то можно купить. смотри на качество восстановления. лучше брать не битую
ЮрийИскусственный Интеллект (118477) 5 лет назад
ЛОНЖЕРОН МЕНЯЛИ, Вася, какой силы удар?!
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 5 лет назад
Раз ремонт отличный, то пусть сам и ездит.
Зацветёт Калина эта ржавым цветом к следующему лету)
Иван СергеевЗнаток (416) 5 лет назад
Машина билась в 2016 году, т. е. 2 года назад. Две зимы перезимовала, проехала 40 тысяч после этого. Следов коррозии не заметил.
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) Если это будет твой первый автомобиль, то бери.
Окей Гугол Оракул (81930) 5 лет назад
Калину и новую-то не стоит покупать.
Елена Оракул (73324) 5 лет назад
Я бы не стала связываться, Калина и новая не битая, машина так себе. Потом продать будет очень проблемно, если только за копейки
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 5 лет назад
Не стоит. По безопасности из 5 звезд превратится в 0 . Один удар тачка смогла выдержать, но второго удара наврятли выдержит и пойдёт всмятку.
Сергей БедаревМудрец (12040) 5 лет назад
машина всмятку - водитель жив
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) и сколько таких примеров по всей стране? 1 из миллионов ?
H4tr9d Просветленный (28069) 5 лет назад
50 тысяч скидка? Ахахахахахха))))
Это конечно очень мило что тебе так рассказали это - обычно такое редко покупателям говорят. Но брать не надо.
bfry Мыслитель (8676) 5 лет назад
неееет!! откуда ты знаешь как ее сделали? это лотерея, купишь и потом будешь чинить и чинить и чинить. и никто у тебя ее не купит потому что только олень купил авто после дтп. хорошие автомобили не продают
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 5 лет назад
Я бы не рискнул. Если сами попадёте в крепкую передрягу, шансов выжить будет очень мало.
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
Хорошая скидка, владелец честно признался в чем проблема. Если вы не из тех кто покупает машины и владеет потом ею 20 лет, то конечно тогда это все проблематично. Если вы ездите на машине каждые 2-3 года а потом следующая, то это отличный вариант. Поездиие или пока цена вообще неупала, 2-3 года отьездите ну сколько она ещё в цене потеряет после вас? Продадите новую купите. Все машины бу битые подбитые ...Идеального нет.... Идеальное только из завода и то брак бывает проскакивает... Главное что бы мастера по честному хорошо сделали... А ездить на ней как и все ездят 2-3 года... Понравится ну ещё год откататься ...Дальше скукота хочется новую машину... Подвернется что то удачнее продадите через полгода... Опять же главное что бы мастера были отличными... Машины бывают и хуже ..разбитые и собранные.... ну а если мастера вруны? Если вы жто чувствуете? И то что то не так и это... И скидка реально маленькая или сомнительная? на фига этот вариант нужен?
Паша Щеглов Знаток (361) 5 лет назад
Кузов выполняет роль защиты для пассажиров, и если 1 раз кузов повело, то 2 раз в лепешку раздавит, проще говоря-решайте сами)