Информационные технологии

Проблемы с производительностью в играх

Имею ryzen 5 2600x. Материнка msi b350 pc mate. Оператива Ballistix tactical 4 планки по 4 гига работающие на частоте 2933. В сумме 16. Видюха gigabyte gtx 1050 ti windforce. Нормальный блок питания на 500 ват. Винт на 7200 оборотов и кашей на 64 мегабайта. Проблема заключается в том, что некоторые игры, скажем к примеру ведьмак 3 жутко себя ведут. Не оправданные просадки по фпс. К приму где-то ровно стабильно 60, а где-то через пару шагов уже падает до 40-55. И ладно бы просто падал. Так всё дёрганное. На лицо явно статоры и пичи точёные по фрейму. В чём может быть проблема? Уже не знаю на что думать. То ли оптимизация говнище, то ли винда с процём не ладит. Она к слову 10-ка. Комп-то не настолько убогий, чтобы так нагибаться от игры 2015 года. Да ещё и не важно на каких настройках графики.

Ну так видяшка-то не особо мощная, без просадок играть это 1060 как минимум.
С настройками повозиться надо, всякие плюшки вроде нвидиа хаирворкс повырубать вообще

Жесткий диск от старого пк или новый?

10 сама по себе убогая. Попробуй семерку. Ну и многое от версии игры зависит... для чистоты эксперемента не плохо бы играть на лицензии.