Предложение партии Единая Россия. Что думаем?

Генсовет «Единой России» 20 августа обсудил поступившие из регионов предложения, касающиеся повышения пенсионного возраста. Председатель генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил все инициативы объединить в единый систематизированный и понятный документ и направить его президенту.

1. Сохранение региональных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. В зависимости от региона это льготы:
• по оплате ЖКХ (субсидии), сумма компенсации равняется 50% затрат.
• по транспортному налогу (Освобождение от сборов по транспортному налогу на одну единицу техники, мощностью не выше 100 л. с.)
• по капитальному ремонту домов (Ветераны, инвалиды, малообеспеченные – 50%. Все граждане после 70 лет – 50%. После 80 лет – 100%.)
• по газификации (скидки до 100%)
• по оплате городского транспорта (скидки ло 100%), оплата ЖД и авиа билетов (скидки до 50%)
• по покупке медикаментов. (Скидка 50 %)
• Освобождение от некоторых налогов и использование вычета при исчислении суммы НДФЛ.
• Бесплатное и льготное медицинское обслуживание.
• Предоставление санаторно-курортных путевок.
2. Сохранение в заключённых договорах установленного на настоящий момент возраста для получения накопительной части пенсии (М- с 60 лет, Ж - с 55 лет). Предлагается обеспечить право граждан на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам, то есть граждане смогут получить свои накопления по-прежнему в 55 и 60 лет. Выплата накопительной пенсии раньше выплаты страховой пенсии сгладит социальный эффект от пенсионной реформы
3. Бесплатная диспансеризация и предоставление работникам предпенсионного возраста 2 дней в год для ее прохождения с сохранением зарплаты.
4. Направление в ПФР денежных средств конфискованных судом у коррупционеров и взяточников. Туда же пойдут средства, полученные от продажи их имущества.
5. Отмена повышенных льготных пенсий для депутатов госдумы и совета федерации. Сейчас для депутатов предусмотрены пенсии 46 тысяч при стаже 5 лет и 63 тысячи при стаже 10 лет.
6. Сокращение до 37/42 лет стажа (до этого было 40/45), дающего право на досрочный выход на пенсию при условии выхода на пенсию не ранее 2 лет до наступления пенсионного возраста.
7. Предоставление людям старшего возраста дополнительного оплачиваемого отпуска на бесплатное переобучение и повышение квалификации.
8. Распространение скидок, действующих в розничных сетях для пенсионеров в настоящее время (55/60 лет) на будущих предпенсионеров в тех же возрастных границах.
9. Не повышать пенсионный возраст для представителей коренных малочисленных народов Севера. Что очень важно в связи высокой смертностью от алкоголя и хронических болезней.
10. Лицам, достигшим предпенсионного возраста, должны быть обеспечены рабочие места, в том числе за счет средств федерального бюджета, пособия по безработице для них должны быть существенно повышены. Это потребует финансирования, но бюджет уже выделен.

Инициатора этой так называемой "пенсионной реформы" нужно казнить как врага народа!

не нужна нам эта пенсионная реформа и точка

Через год после повышения пенсионного возраста все эти предложения благополучно забудут, а повышение останется.

Вот для примера

Мне нравится, что о пенсиях заботятся типы, получающие сотни и даже миллионы рублей в месяц и в принципе не знающие, что такое "пенсия")) И эти типы смеют доказывать, как это важно - поднять пенсионный возраст.. Смех да и только (

На мыло.