Попал в расставленную сеть ГАИшников. У них сегодня был богатый улов.

Федор Кураев Мыслитель (7482), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Пояснение. Есть у нас такое место на улице... Сочетание автобусной остановки, перекрёстка и специфической разметки. Дорога с двусторонним движением. Автобусостанавливается на остановке, а ты хочешь его объехать по встречке, потому что то это не запрещает разметка - она прерывистая. А вот когда возвращаешься на свою полосу, то она становится уже сплошной. Тут гаишники и тормозят тех, кто совершил такой манёвр. Инкриминируют п. п. 9.1.1и п. п. 1.3 ПДДРФ - с лишением или штрафом. Разбирательство через неделю в ГИБДД. Судя по тому, что у гаишников была целая пачка ксерокопий со старательно нарисованной схемой этого участка с прорисованным "нарушением" и количества "нарушителей", подготовились эти твари весьма основательно. Пытались раскрутить на бабло, но я сказал, что мне похрену на лишение прав. Написали протокол, где я написал, что не согласен с их бумажкой. Хочу устроить скандал в ГИБДД.
Лучший ответ
Alysa Мастер (1231) 5 лет назад
ВС постановил, что неправильно нанесённая разметка не может быть причиной административного наказания.
При одной полосе в каждую сторону напротив автобусной остановки линия должна быть только прерывистая.
Где-то на ютубе есть ролик с пояснениями.
Остальные ответы
Добрый Оракул (65607) 5 лет назад
кушать всем хочется...
человек Мастер (2164) 5 лет назад
Начало маневра было где? На прерывистой!! Все свободны