Бьётся головка Жёсткого Диска

NickStan Знаток (476), на голосовании 5 лет назад
Комп работает ОТЛИЧНО. График копирования файлов на фото. Но иногда, даже чаще чем иногда, слышу как он бьётся головой. ПОЧЕМУ так? ОПАСНО ли это? И что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
андрей иванов Мастер (1626) 5 лет назад
это парковка головок. защита их
NickStanЗнаток (476) 5 лет назад
Это нормально или с этим нужно что то делать?
андрей иванов Мастер (1626) это нормально. что тут не понятного
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29873) 5 лет назад
Может тебя в детстве головкой ударили ?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286438) 5 лет назад
копирование разных файлов (размер) происходит с разной скоростью
копирование на разные части винта, происходит тоже по разному, чем ближе к центру, тем быстрее
NickStanЗнаток (476) 5 лет назад
Так что насчёт постукиваний?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286438) вам там виднее если это реальные постукивания, то винт будет жутко тормозить, тогда копируйте всё на внешние носители и облако и в магазин за новым
aa qw Ученик (78) 5 лет назад
Либо паркова головок, тогда это нормально.
Либо есть ремапнутые сектора, тогда это не нормально.
x x Оракул (55979) 5 лет назад
Если внутри головка будет обо что-то биться, то он перестанет работать. Это не старый дедушкин патефон.
Shoki kind Просветленный (46797) 5 лет назад
Сними плату с жд и протри контакты.
SancheZ Искусственный Интеллект (164595) 5 лет назад
)))))))))))))))))))). Бьётся головой!))))) Это ты бьёшься головой!
_Лёшка... Мудрец (19809) 5 лет назад
смарт покажи и модель напиши. уровень шума можно уменьшить отрегулировав параметр AAM