Проблема с драйверами

ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРИЯ Профи (575), на голосовании 5 лет назад
Помогите, умоляю.
Дело началось с БСоД`ов, а-ля синих экранов смерти, проблему выяснила через минидамп: всё из-за драйвера ntoskrnl.exe. Узнала, в чём дело, но вообще не имею понятия, как переустановить битый драйвер, обновить или откатить на прежнюю версию. Так и пережила штук двадцать БСоДов, а сегодня вылезла табличка:
The NVIDIA OpenGL driver detected a problem with the display
driver and is unable to continue. The application must close.

Error code:3
Would you like to visit и там далше сайт NVIDIA

Что с этим делать? Копалась на сайте NVIDIA по драйверам, но вообще не знаю, какую версию брать или что-то еще. Спасите. qwq
Голосование за лучший ответ
Nert Оракул (94522) 5 лет назад
кто тебе сказал, что ntoskrnl драйвер? проблему выяви корректно, и реши ее
ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРИЯПрофи (575) 5 лет назад
хмхмхм чувак я вообще чайник по драйверам и вообще знании железа :"))))0)0)
проблема выявлена абсолютно корректно -- дело в ntoskrnl, что тут неверного, кхм?
Nert Оракул (94522) проблема в том, что ты не умея пользоваться анализом дамп, пытаешь решать проблему. ntoskrnl один из основных файлов ядра системы. и если ошибка в начале, то всегда фигурирует он. причину ищи, по коду ошибки
ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРИЯПрофи (575) 5 лет назад
ой, "вообще" лишнее, пардон.
мы прибыли с миром )))) Мастер (1374) 5 лет назад
а вчем проблема то - удаоить дрова от видюхи и скачать с сайта производителя видеокарты!!
либо с диска установить!
так как если древняя видеокарта -то новые дрова с сайта нвидиа могут не встать!!!
taurus1967 Искусственный Интеллект (544888) 5 лет назад
оно само вылечится должно
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных), имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://fast-bit.org/new