Почему в червячном редукторе в масле есть стружка?
Есть червячный редуктор ЧР-40. были шумы, открыл, а там в масле стружке? Причины появления этой стружки могли бы сказать?
Подрезает зубья колеса.
Стружка бронзовая?
Причина одна ----как правило износ рабочей поверхности зубьев колеса
Причина это трение. Именно из за этого явления механизмы снашиваются.
Это скорей всего из-за трения, подрезает зубья колеса, обратите на это внимание, именно из-за таких случаев, много техники снашивается. Если нужен будет новый редуктор, тогда обращайтесь в компанию http://tehno-drive.ru/
Перекошено, или сдвинуто, или не смазано, или просто износ (но это несколько лет надо).