Что такое демография? Что такое демография ?

Наука о народонаселении и закономерностях его развития; показатели численного состава населения, его изменений, размещения и т. п.

У Димы Колесникова лучший ответ.

ДЭ' МОж- ГРАФИА ? = > в изоточности этих графических изо
( в изоточности которых' - вся жизнь в виде всеобщего шара =
извнутри которого - демографиа ? = ад для всему живому .
который точно наступит и для человечества, когда
атомарное солнышко, начнёт демографически
и не графически __ переходить в нейтринное состояние .
( сонце тогда покраснеет - как и все звёзды пред гибелью)
а потом в нейтронное - сонце тогда посинеет -
как и все звёзды пред рождениэм

Источник: ТОЧНОСТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ИЗО = ДЭМОнов-ГРАФИА

Причина повысить пенсионный возраст.

Демогра́фия (др. -греч. δῆμος — народ, др. -греч. γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических и природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.

Демографией иногда называют вид практической деятельности по сбору данных, описанию и анализу изменений в численности, составе и воспроизводстве населения.

Источник: Википедия