Не определился, какую профессию выбирать?

ali nuriev Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Перехожу в 12 класс и осознал что, не знаю какую профессию выбирать . Я задавал такие вопросы себе, в 9-10 классы но всё равно не находил ответ. Не люблю гуманитарные предметы. Я технарь, лублю и легко адаптируюсь в математике и в физике, также нормально знаю химию и биологию, также Географию, особенно лублю находить объекты на карте. Хотел бы хорошо оплачиваемую работу
Лучший ответ
Остальные ответы
ANF Просветленный (45971) 5 лет назад
Чиновника, можно воровать безнаказано
Еланцев Д. Гуру (3802) 5 лет назад
Здравствуйте.
Вам стоит сесть и подумать, что Вам нравиться и что Вам и не наскучит.
Вы написали, что любите естественные науки, вот между специальностями базирующимися на них и решайте. Выбор по факту идёт между физикой и химией (можно пойти на физическую химию даже). Далее выбор специализации. Большая часть предметов на всех специальностях связанных с естественными науками одинакова до специализации (3 курс). Если Вы не уверены кем хотите быть, лучше идти на общие направления, а не на узкие.
Если хотите реально добиться успеха в этом направлении, то поступайте в хороший вуз (МИСиС, МФТИ, МГУ и т. п.), найдите хорошего научного руководителя, станьте кандидатом наук и т. д. Идя по этому пути можно в Москве получать свыше 100000 в месяц с учётом грантов.
Успехов Вам в учёбе и учите английский.
С уважением, Денис.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208577) 5 лет назад
Есть справочник профессий... ищите... Может что-то и зацепит... или определитесь точнее.

Говорят, что человек живет счастливой жизнью, если его хобби становится его любимой работой, которая дальше и кормит его всю жизнь...