Если принтер подключен к стационарному компьютеру с помощью USB-кабеля, то IP-адрес данного принтера нельзя узнать?
хотел напрямую с ноутбука подключиться к этому принтеру, добавить его, указав IP-адрес. Так как IP адрес подсетей на компьютере и ноуте разные и не все так просто, но в настройках принтера IP-адрес не указан, указано лишь порт-USB0001,есть какое-то решение?
ДополненHP laserjet P1005
У него нет IP.
А вообще, это называется настройка сетевого принтера. В свойствах драйвера принтера делаете доступ по сети. С другого компьютера заходим через сеть, выбираем сетевой принтер.
Правильней было бы указать модель принтера. А так, гадание на кофейной гуще
если он был подключен только по юсб то нет у него usb адреса для подключения по локалке
Чтобы подключиться по IP, принтер должен быть подключен к сети по сетевому кабелю. Если он поддерживает такое подключение.
там если надо узнать айпи то зайди в приложение принтера и нажми информация. Там будет ай пи адрес