Какую отмазку придумать чтобы не идти на корпоратив сегодня после обеда (в субботу)?

Не хочу идти на корпоратив, собирается человек 5 (т. е. всем офисом) - особого желания идти нет, пить алкоголь уж тем более. Какую отмазку придумать чтобы пропустить эту дрянь и чтобы не было после этого ко мне никаких претензий?

Родственники приехали, родитель заболел, сам съел что нибудь, а унитаз привинчен к полу, на свадьбу пригласили, да отмазаться всегда легче чем встрять.

Зуб разболелся невыносимо...

Самое простое: живот прихватило, не есть, не пить нет возможности.

дам ценный совет. Перед пьянкой. Выпей грамм 50 подсолнечного масла. За час до пьянки. Проверено работает. Пьяным не будешь. Посидишь немного со всеми и домой. отмажешься раз ..два.... но постоянно прокатывать не будет. Я вот совсем не пью. Но вот разок попробовал так.... помогло

Скажись больной (вплоть до поноса)