Если у человека было 2 сына, ему государство дало 4-х комнатную квартиру...

Таня Голубева Просветленный (23710), закрыт 5 лет назад
4-х комнатную квартиру на всех, но в собственности была только у него одного. Он при жизни передал всю квартиру одному сыну. Второй имеет право на 1/2 долю квартиры
Дополнен 5 лет назад
лет 50 назад это было. тогда на 1 только оформлялось всё
Лучший ответ
olga Оракул (96633) 5 лет назад
мало информации… На кого приватизирована квартира и приватизирована ли вообще...
Таня ГолубеваПросветленный (23710) 5 лет назад
она в собственности у 1 сына
olga Оракул (96633) значит, второй сын не имеет на нее никаких прав
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68772) 5 лет назад
если бы давали на всех - обязали бы в равных долях оформить
Таня ГолубеваПросветленный (23710) 5 лет назад
это было лет 50 назад
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 5 лет назад
Скорее, он имеет право на пожизненное проживание--отказался от приватизации. 50 лет назад квартиры давали только в соц. найм.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101136) 5 лет назад
50 лет назад был только найм, а приватизация жилья была намного позже. Где был второй сын в момент приватизации отцом этой квартиры?
Таня ГолубеваПросветленный (23710) 5 лет назад
это важно? жили все вместе в этой квартире
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101136) Это очень важно. Если не только жили вместе, но и были зарегистрированы в этой квартире, то отец не мог приватизировать квартиру только на себя, без письменного отказа других проживающих. И если эти проживающие отказались, то они имеют пожизненное право проживать в этой квартире.
Надежда Оракул (54406) 5 лет назад
не полностью описали ситуацию, раньше был ответственный квартиросъемщик, а остальные были членами семьи и были все прописаны. передать одному всё было невозможно
Таня ГолубеваПросветленный (23710) 5 лет назад
всех подробностей просто не знаю. знаю, что сейчас квартира в собственности у 1 сына
Надежда Оракул (54406) значит второй сын либо выписался из этой квартиры давным давно и не участвовал в приватизации, либо сам отец тоже в этом не участвовал ,,если бы участвовал, то было бы наследство. Уточняйте.
L ... Искусственный Интеллект (100153) 5 лет назад
Лена Кузнецова права. Пожизненное проживание. Вам в суд.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390410) 5 лет назад
Вы сначала подробности узнайте, как и на кого была приватизирована квартира, кто на тот момент был в ней прописан, а потом уже вопросы задавайте. Если несовершеннолетние дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, они должны были участвовать в приватизации. Если они были совершеннолетние и были зарегистрированы, то приватизировать кв на себя отец мог только в случае их письменного отказа от участия в приватизации, тогда второй брат имеет право пожизненного проживания... короче, нюансов много, уточняйте.
Елена Просветленный (41861) 5 лет назад
если приватизация квартиры была в начале 90 -х, когда на детей не приватизировали то после 18 лет в течении 3 лет можно было оспорить эту приватизацию, но если это было не сделано вовремя и второй сын не выписался с квартиры или приватизация проходила позже и совершеннолетние сыновья отказались от приватизации и квартира была приватизирована только отцом то сыновья сохраняют право бессрочного пользования данной квартирой и не важно была ли квартира продана или кому то подарена
Надежда Кочергина Оракул (50906) 5 лет назад
приватизация была этой 4-х комнатной квартиры? каков статус был выданной 50 лет назад квартиры?
Timur Просветленный (37583) 5 лет назад
50 лет назад ничего не оформлялось