Мир и его люди

Столица Англии, Лондон?

Вообщем, сижу я сегодня в школе (урок английского). К нам пришла (уже не первый раз) практикантка, она задала сделать рассказ про страны... Я сделал про Англию, и сказал что столица Англии, Лондон. Она мне ответила что это не правильно... Говорю ей тогда какой город столица Англии? На что, ответа не услышал... Протянул ей телефон с подтверждением того, что столица Англии, Лондон и что, с Великобританией у них общая столица. Она мне задала вопрос: -Это из википедии? -Да. (ответил я) -А ну понятно, в википедии не достоверная информация... Что за неразбериха такая?! Из-за этого влепила мне тройку вместо четверки... СТОЛИЦА АНГЛИИ ЭТО ЛОНДОН? Заранее спасибо, за ответ.

Лондон, конечно. А у неё откуда информация? Википедия это кстати самый проверенный ресурс, хотя там каждый пользователь может что то изменить. Но что столица Англии Лондон можно узнать не только из Википедии

Сожалею братик

Ну может она хотела, чтобы вы сказали Ландан, как этого вроде требует произношение. А ссылаться надо по крайне мере не на русскую, а английскую википедию.

Москва

сейчас затрудняюсь сказать, а 40 лет назад был London