Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зависит ли нагрузка на комп от количества жестких дисков?

Chiks Профи (684), на голосовании 5 лет назад
Купил игровой комп, все было нормально. На компе стоял только один жесткий диск ( 1 тб). Решил со старого перенести на новый еще два ( на 1тб и 2 тб). И если правильно помню то через несколько дней комп начал шуметь. Причину не понимаю. Но думаю что слишком много жестких дисков (1 ssd и 3 hdd) и они производят большую нагрузку на комп. В чем проблема шума? Чистить от пыли думаю еще рано, компу 3 месяца, я посмотрел, там мало пыли.
Голосование за лучший ответ
Куртка Джаги Знаток (468) 5 лет назад
Никак оно не влияет, если на старом диску вируса майнера не стояло
ChiksПрофи (684) 5 лет назад
На майнера проверял с помощью msi aftoburner. Нагрузки нет (
Куртка Джаги Знаток (468) Скачай программы которые мониторят нагрузку на пк, если на робочем столе загрузка большая, то вирус какой-то, если когда в игры начинаешь играть и начинает лагать, то позаботься об охлаждение!
Вова Гагаринский Мастер (1155) 5 лет назад
Большая часть шума идет от кулера и вентиляторов. Может просто кулер обороты добавляет или видеокарта начинает раскручиваться. Диски тоже шум издают, но не такой "сильный как вентиляторы"
ChiksПрофи (684) 5 лет назад
Так что все таки нужно сделать? То что шум из вентиляторов я понял, но я думал на процессор или видеокарту нагрузка идет больше соответственно и вентилятор быстрее крутиться. Но походу это не так (
Вова Гагаринский Мастер (1155) Надо снять показания температур проца и видеокарты. Вдруг они там к критическим температурам подходят (я не знаю). Если есть подозрения на диски, то отсоедини те, которые подключил сам (Решил со старого перенести на новый еще два ( на 1тб и 2 тб)). Смотри как работать будет. Может просто вентиляторы начинают раскручиваться при достижении какой-то температуры и создают доп шум.
Александр III Просветленный (38468) 5 лет назад
Сами по себе современные харды потребляют мало ватт, не создают практически нагрузки на проц. Никак они не могут вызвать шум если конечно не шумят они сами ))
Похожие вопросы