Хочу стать художником. Помогите!

Бездарь Блин Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Мне 15 лет. Я хочу стать художником. Я очень люблю искусство, с восхищением смотрю на картины Великих Художников. Я хочу творить так же красиво, так же глубоко. Но есть одна проблема - я не умею рисовать. Не знаю никаких основ, у меня не приучена рука, в общем, я - бездарь. Хочу спросить у Вас - что мне делать?
Стоит ли мне этим заниматься? Не кажется ли вам это проявлением какой-то графомании? И смогу ли я вообще научиться самостоятельно рисовать? И самое главное, стоит ли оно того?
Буду благодарна, за развернутые ответы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Камилла Салманова Ученик (232) 5 лет назад
Если тебе нравится искусство, и тебя прям тянет в него, то не стоит и спрашивать. А то что вот "ой, я бездарь" и тому подобное бред, потому что каждый человек может научиться рисовать. И да, самостоятельно научиться еще как можно, может ты и потратишь на это чуть больше времени если бы ходила в художку, но рисовать ты научишься в любом случае. Смотри видео уроки, покупай книги по возможности. Я лично уже очень давно рисую, и никуда никогда не ходила. Научилась же) Так что вперед, и никого не слушай кто будет говорить что рисовать это не твое, это бред. Если решишься- желаю удачи!)
basil eromenkoМастер (1066) 5 лет назад
Нет, не всем дано научиться рисовать! Но если тянет к живописи, необязательно быть художником. Есть ведь и искусствоведы. Я вот тоже люблю вкусно пожрать, но готовлю так себе!
Искусствовед может быть даже денежнее, как профессия, если стать экспертом и втюхивать буратинкам чужие "шедевры"! В Питере такая тётенька - Елена Баснер, она - успешный пример таких гешефтов.
ViKKi Мастер (1218) 5 лет назад
Рисовать может научиться любой! Главное усердно стараться! Гугл в помощь, видеоуроков в нете хватает!
Dkspw Wandkdl Ученик (70) 5 лет назад
В художественную школу иди для взрослых
эндрю Мыслитель (7640) 5 лет назад
Занимайтесь тем, что вам нравится. А рисовать научиться я думаю стоит. И пусть в начале будет трудно и плохо получаться, знай одно, что трудности человеку даются для того, чтобы их преодолевать. Найдите литературу по рисованию, посмотрите видео, я думаю вы сможете, чтото почерпнуть от туда.
Максим Канайчев Ученик (121) 5 лет назад
Ты должна ознакомиться со многими профессиями. Вдруг выростишь и тебе перехочеься быть художником
Эмилия Перли Знаток (257) 5 лет назад
Еще как стоит) Я тоже думала что бездарь в рисовании, но сейчас я просто счастлива что вообще начала рисовать. Конечно времени потребуется немало от года-два, может даже меньше) Я научилась рисовать за 8 месяцев, но надеялась на год. Даже в художку необязательно идти, ведь есть туториалы, многое что, главное просто начать заниматься этим и все получится. Заранее желаю удачи!
Эдмон ДантесУченик (92) 5 лет назад
Научиться рисовать за год-два нельзя. Художники учатся всю жизнь. И, чтобы делать более-менее качественные работы, нужно лет пять, а то и больше.
согласна с Эдмоном)
John Doe Ученик (159) 5 лет назад
Я скажу, что заниматься нужно тем, чем вам нравится. У меня года 3 назад тоже появилось безумное желание научиться рисовать, при чем я вообще никогда не умел это делать. Я начал смотреть видеоуроки в интернете. Очень полезен вам будет канал DariArt, с помощью этой художницы я нарисовал много неплохих картин, но потом забросил как то это дело. А моя двоюродная бабушка стала рисовать в одно время со мной и делает это до сих пор. Теперь Ее картины просто шедевры. Надо трудиться, заниматься этим делом как можно обольше и все у вас получится
Влад Ткачёв Мыслитель (7786) 5 лет назад
Нет, не стоит. Сама ведь сказала. Ты - бездарь и обречена лишь на провал...
ANARCHY Мастер (1318) 5 лет назад
Берешь карандаш, бумагу и погнал!
Мила Камила Гуру (2801) 5 лет назад
Рисовать не трудно. начни с натюрмортов. посмотри уроки в ютубе. нас учитель учин все предметы сначала размечать на ватмане геометрическими фигурами. к примеру ваза прямоугольник гроздь винограда лежащая рядом треугольник а ябоко круг ну и так далее а дальше в этих геометрических фигурах вырисовывать предмет который хочешь нарисовать
amin shabanov Профи (707) 5 лет назад
Идите на уроки рисования. Если у вас есть капля умения рисовать-дерзайте. Никто не будет жёстко вас критиковать т. к будет знать что вы новичок в искусстве, а если нет то идите на курсы рисования и уже там постепенно учится. Если очень хотеть, то все получится. Удачи вам!
Эля ............ Гуру (3208) 5 лет назад
https://yandex.ru/video/search?filmId=12807376769080158117&text=видео как рисовать портрет 3 д&noreask=1&path=wizard
лучше поступить в школу, можно на курсы.
и ник поменяй, ты станешь лучше! Удачи!)
Тамара Просветленный (35955) 5 лет назад
Пикасо тоже был бездарью, но прославился на весь мир! (по некоторым причинам) Может и тебе повезёт))))
СИМАРГЛ Мыслитель (7657) 5 лет назад
Как стать звездой я знаю. А художником... такая поза мне незнакома. Но не унывайте, почитайте Камасутру, что то близкое по духу подберете.
mister tvister Профи (923) 5 лет назад
Или иди в художку в 15 лет это не очень поздно для художки, а так тебе же нравится рисовать так рисуй, а так если вообще никак с рисованием можешь просто пытаться срисовывать некоторые картины. И вскоре у тебя выработается свой почерк (стиль) в рисовании
Анатолий Крищенко Ученик (226) 5 лет назад
Для того, чтобы стать художником - на первом месте, считаю, наличие таланта или хотя бы предрасположенности!
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 5 лет назад
Очень интересные видео есть в интернете. Основные техники. Занятие увлекательное, надо и думать логически и цвета мешать, кроме непосредственного рисования.
Набор гуаши, вода, кисточки, бумага.
Имеется не одно направление, неплохо было бы попробовать себя в разных.
Владимир Иванов Мудрец (11686) 5 лет назад
Я вас как художник - художника спрашиваю - вы рисовать умеете. ?
lesya kulbis Гуру (3608) 5 лет назад
учись рисовать раз нравится.