зачем нужна церковь

Valery Porokhov Знаток (281), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (114400) 5 лет назад
Религия - опиум для народа (Ленин) Согласна. Не религия, а Вера спасает нас.
Василий Васин Мудрец (14919) 5 лет назад
Что бы знакомиться с целками.
таня степанова Ученик (108) 5 лет назад
Я тоже об этом думала, особенно когда прочитала в Писании такие слова:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10346) 5 лет назад
Дано Вы стали жертвой экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"?!
таня степанова Ученик (108) Разве только они читают Библию внимательно. Совсем на жертв не похожи. Даже атеисты знакомы с учения Христа.
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10346) 5 лет назад
Вне Церкви нет спасения!

Христианская вера — единственный путь к истинному блаженству, открытый Богом грешному человеку. Между тем, к сожалению, за последние годы среди современных верующих распространилось мнение, что спастись можно и вне лона Церкви, главное — стараться не грешить, совершать дела добра. Работа священника Георгия Максимова демонстрирует, насколько ошибочна и опасна для верующих эта мысль: https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vne-tserkvi-net-spasenija/
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (180019) 5 лет назад
Чтобы не было множества сект, был бы контроль государства как за церковью, так и за верующими, и для отправления потребности во что-то верить у многих людей.
Alex Malkov Просветленный (40904) 5 лет назад
Место общения Бога с человеками.
человеку нужен ,,ориентир,, или конкретное место что-бы максимально сосредоточится.
а так-же конкретное место для проведения обрядов и ,,символов,, служения.
а Богу нужно конкретное место для того что-бы проявлять ,,символы,,
или таким образом ,,отвечать,, людям, т. е. ==визуализация==
общения с ним.
иначе человеку сложно понять, просто повезло ему или это помощь.
а если ,,ответ,, приходит именно в церкви (и конкретно какой).
а не в ,,чистом поле,, то вера и убеждённость чел. укрепляется в том что
он сделал верный выбор или принял решение.
не зря-же Бог заповедал Моисею (с чего всё и началось в плане храмов)
создать ,,скинию,, Бога с человеками, хотя весь народ знал что Бог среди них.
но =символ= необходим, и во свидетельство и для свидетелей.
ибо Бог не делает тайно, а явно,
А это только на людях и в ,,общем,, для всех месте. что-бы всем было понятно и
было меньше путаниц, и заблуждений.
+ Православie + Искусственный Интеллект (199765) 5 лет назад
Церковь создал Сам Господь Иисус Христос и только в ней верующий может освятиться и соединиться с Богом, получить прощение грехов и вечную жизнь благодатью Святого Духа подаваемую в церковных Таинствах
Евгений Мелушев ☦ Мудрец (10346) 5 лет назад
Вне Церкви нет спасения!

Христианская вера — единственный путь к истинному блаженству, открытый Богом грешному человеку. Между тем, к сожалению, за последние годы среди современных верующих распространилось мнение, что спастись можно и вне лона Церкви, главное — стараться не грешить, совершать дела добра. Работа священника Георгия Максимова демонстрирует, насколько ошибочна и опасна для верующих эта мысль: https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vne-tserkvi-net-spasenija/
Alla A Искусственный Интеллект (181372) 5 лет назад
Иисус Христос создал Церковь Свою для Себя, это Его Невеста.
У церкви есть определенное предназначение и две основные задачи
1.Благовестие о спасении во Христе, радость людям от Бога.
2.Совершенство святых, для этого каждому христианину распределены Богом Дары Духовные для служения друг другу!
... Просветленный (21004) 5 лет назад
ни для чего

она нужна определенному контингенту людей
Высокий синеглазый брюнет Просветленный (21448) 1 год назад
Для слабых духом людей и убогих! А так всем известно что нет никакого бога это сказка для дураков!!!