Отпуск по законодательству

Мария Андреева Знаток (274), на голосовании 5 лет назад
Подскажите по моей специальности мне положен отпуск 28 дней+14 дополнительный. Пока в полном отпуске не нуждаюсь. Могу ли я сначала взять отпуск на 14 дней, а через месяц остальные дни? А что будет если я не возьму вторую часть отпуска?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (273566) 5 лет назад
разговаривать в кадры. там разьяснят.
Denis Мудрец (17428) 5 лет назад
можно, в принципе
Alex Оракул (70500) 5 лет назад
Можно, в случае согласия работодателя. Существует еще график отпусков сотрудников организации. Вы обязаны взять полностью отпуск в этом году. Компенсация за отпуск только при увольнении.
Забортомжизни Оракул (67085) 5 лет назад
Либо по графику отпусков, либо по личной договоренности с работодателем, либо по своим правам как из льготной категории работников (если, конечно, ты из них).
Отпуска копятся. Отпуск по вредности должны предоставлять ежегодно, не зависимо ни от чего.
Ягодка моя! Оракул (83617) 5 лет назад
Можно. Ничего не будет.