Иск ИП к ООО, ответ на пояснение к вопросу.

Молот Мастер (1126), на голосовании 5 лет назад
Индивидуальный предприниматель предъявил хозяйственному обществу требование о взыскании долга.
В судебном заседании предприниматель обратился к суду с дополнительным заявлением, оплаченным госпошлиной, в котором просил наряду с долгом взыскать с хозяйственного общества убытки и штрафную неустойку, установленную договором.
Предприниматель объяснил суду, что тем самым, он изменил предмет иска, не меняя его оснований (ч. 1 ст. 49 АПК РФ).
Подлежат ли рассмотрению заявленные требования в измененном виде?
Что следует понимать под предметом и основанием иска?
Голосование за лучший ответ
Joker Оракул (53470) 5 лет назад
Лицо в кодекс и читаем) Абитуриенты.. Мне никто не помогал!
"Я в твоем возрасте убил семерых. И тебе пора взрослеть"©
МолотМастер (1126) 5 лет назад
кек, я и сам могу написать, просто зачем)) если можно нажать ctrl+c, таки вы тут очки зарабатываете ))
Joker Оракул (53470) Несоизмеримо - очки в ответах и зачет в реале)