Нападают собаки дворняги и большие, и маленькие. Что с этим делать? Они будут боятся звука электрошокера???
на собак электрошокер не действует, исключение тот, что стреляет контактами. Шерсть хреново проводит электричество. Моего пса дебил попробовал ткнуть шокером, тут же понял 2 вещи:
1 его шокер дерьмо
2 поводок-цепочка, куда более страшное оружие в умелой руке, чем все шокеры вместе взятые.
Проверила на своих собаках реакцию на звук электрошокера... Одна даже не пошевелилась, а второй с любопытством побежал проверять, что же там такое трещит. Поэтому, есть вероятность, что вы всякими такими звуками лишь усилите интерес собак к себе
Кинофобия у тебя, лечиться надо, а не шокеры выбирать и глупые вопросы задавать...
Электрошокеры действуют, но не все. Вообще лучше купить специальные штуки вроде ультразвукового отпугователя. Они стоят копейки, но проверены и не подведут. Также правильно себя с ними ведите, они чувствуют страх.
Надо что бы ОНИ тебя боялись. Шугани их пожжённой верёвкой или поводком цепочкой об асфальт и всего делов. И иди на них так словно ты хочешь им по морде надавать (кстати морда это самое уязвимое место собаки, нос особенно) , а не убежать от них.