Сборная Домашка

Проверьте, пожалуйста, мое сочинение. Если где-то есть ошибки, или, пропущены запятые, то исправьте, пожалуйста

Сочинение на тему:
«Слово о полку Игореве» - памятник древнерусской литературы
Гениальное произведение «Слово о полку Игореве» было написано в 1185 году, но и в наши дни оно не потеряло свою ценность. Из произведения можно сделать много выводов, которые будут актуальны и сейчас.

Произведение было открыто в конце восемнадцатого века А. И. Мусиным-Пушкиным. Во время нашествия Наполеона рукопись погибла, но, к счастью, Мусин-Пушкин сделал ещё одну копию для Екатерины Второй, таким образом произведение сохранилось.

«Слово о полку Игореве» - величайший памятник древнерусской литературы. Её величие состоит в том, что Древняя Русь в произведение изображена во всех красках. Оно проникнуто чувством любви к Родине и к русскому народу. Произведение переносит нас в те далёкие времена, когда разделённость
Руси на княжества, междоусобицы никак не могли содействовать к победе над врагом. Именно поэтому в произведение говориться насколько важно единство людей.
Само произведение состоит из вступления, трёх частей и заключения.
Вступление начинается с того, что автор представляет читателю Бояна – придворного поэта того времени.
В первой части произведения говорится о не большом походе дружины на половцев. Возглавлял этот поход князь Игорь. Он представлен читателям, как тщеславный, самоуверенный человек. Ему были нипочём предсказания природы. Насколько необдуманно может поступать человек, который жаждет славы. Я считаю, что это не правильно игнорировать знаки судьбы. За свою самоуверенность он чуть ли не расплатился жизнью. К несчастью, поход завершается поражением, а сам князь попадает в плен.
Во второй части рассказывается о том, как князь Святослав Киевский увидел вещий сон. Бояре помогли ему растолковать это сновидение. Святослав, понял, что войска Игоря и Всеволода потерпели поражение. Он осознал насколько важно единство князей в этой ситуации, поэтому он призывает их объединиться против половцев.
В третей части говорится о страданиях жены Игоря-Ярославны. Она обращается к силам природы с просьбой помощь сбежать его мужу. Стихии природы помогают Игорю сбежать из плена. В заключении описано, как народ радуется спасению своего князя.

Великое произведение «Слово о полку Игореве» заставляет задуматься над тем, что в любом деле нужно действовать сообща. Главная идея произведения - это единство Руси.

Гениальное произведение «Слово о полку Игореве» было написано в 1185 году, но и в наши дни оно не потеряло свою ценность. ОНО АКТУАЛЬНО И В НАШЕ ВРЕМЯ

Произведение было открыто в конце восемнадцатого века А. И. Мусиным-Пушкиным. Во время нашествия Наполеона рукопись погибла, но, к счастью, Мусин-Пушкин сделал ещё одну копию для Екатерины Второй, таким образом ОНА сохранилАсь.

«Слово о полку Игореве» - величайший памятник древнерусской литературы. Её величие состоит в том, что Древняя Русь в произведениИ изображена во всех красках. "СЛОВО..." проникнуто чувством любви к Родине и к русскому народу. Произведение переносит нас в те далёкие времена, когда разделённость Руси на княжества, междоусобицы никак не могли содействовать победе над врагом. Именно поэтому в произведениИ говорится, насколько важно единство людей.
ОНО состоит из вступления, трёх частей и заключения.
В первой части произведения говорится о нЕбольшом походе дружины на половцев. Возглавлял этот поход князь Игорь. Он представлен читателям, как тщеславный, самоуверенный человек. Ему были нипочём предсказания природы. Насколько необдуманно может поступать человек, который жаждет славы. Я считаю, что это неправильно игнорировать знаки судьбы. За свою самоуверенность он чуть ли не расплатился жизнью. К несчастью, поход завершается поражением, а сам князь попадает в плен.
Во второй части рассказывается о том, как князь Святослав Киевский увидел вещий сон. Бояре помогли ему растолковать ЕГО. Святослав, понял, что войска Игоря и Всеволода потерпели поражение. Он осознал, насколько важно единство князей в этой ситуации, поэтому он призывает их объединиться против половцев.
В третЬей части говорится о страданиях жены Игоря, Ярославны. Она обращается к силам природы с просьбой помоЧь сбежать еЁ мужу. Стихии природы помогают Игорю сбежать из плена. В заключении описано, как народ радуется спасению своего князя.