Почему ломаются флешки?

Вот, к примеру, вчера лежит телефон на столе, никому не мешает, вдруг начинает искать флешку (микро-сд которая), на пару минут находит её, а потом теряет навсегда. Компьютер тоже её не видит. Понятно, что подохла и информацию не вынешь. Но мне интересно, почему вообще флешка может ломаться вот так без причины, без механических повреждений, окисления контактов, должны быть физические процессы какие-то что ли. Что повреждается-то? И как?

Дополнен

не, не, я и так знаю, что китай гумно и пр., мне интересен сам процесс ломания что ли, любознательность просыпается

Сбрасывается драйвер? Я не знаю.

Всё ломается, а sd карты и флешки считаются расходниками, как и вся электроника - вечной быть не может.

Китайские... Вот у меня немецкого производства флешка-брелок, уже лет 7 исправно работает, быстрая, кинцо смотрю с неё в дороге регулярно.

качество сборки отвратительное

ничто не вечно а еще менее долговечно китайские поделки