Помогите с латынью
Прочитайте, затранскрибируйте, разделите на слоги и поставьте ударение.
balsamum, organum, carbonas, tonsilla, segmentum, historicus, natio, elephantus, chorus, rhetor, rhythmus, Iuppiter, iubes, Sulius, Ovidius, Sanuarius, adiunctus, triumphus, adiutans, seminarium, laboro, lapis, bellum, antiquus, quis, quam, equus, casus, quadratus, mensis, rora, designo, desertor, bestia, amicitia, Horatius, instructio, potentia, etiam, pinguis, suavitas, consuetudo, examen, existimo, exactus, exemplum, aetas, proelium, physica, magister, cerebellum, epidermis, medicus, multiplex, assistens, oceanus, aetherius, praemium, litterae, vacuus, foedus, Kalendae.
Bal-sá-mum бальзАмум, ór-ga-num Органум, car-bó-nas карбОнас, ton-síl-la тонзИлла, seg-mén-tum сэгмЭнтум, his-tó-ri-cus хистОрикус, ná-ti-o нАцио, e-le-phán-tus элэфАнтус, chó-rus хОрус, rhé-tor рЭтор, rhýth-mus рИтмус, Iúp-pi-ter Юппитер, iú-bes Юбэс, Sú-li-us СУлиус, O-ví-di-us ОвИдиус, Sa-nu-á-ri-us СануАриус, ad-iúnc-tus адьЮнктус, tri-úm-phus триУмфус, ad-iú-tans адьЮтанс, se-mi-ná-ri-um сэминАриум, la-bó-ro лабОро, lá-pis лАпис, bél-lum бЭллум, án-ti-quus Антиквус, quís квис, quám квам, é-quus Эквус, cásus кАзус, quad-rá-tus квадрАтус, mèn-sis мЭнсис, ró-ra рОра, de-síg-no дэсИгно, de-sér-tor дэсЭртор, bés-ti-a бЭстиа, a-mi-cí-ti-a амицИциа, Ho-rá-ti-us ОрАциус, inst-rúc-ti-o инстрУкцио, po-tén-ti-a потЭнциа, é-ti-am Эциам, pín-guis пИнгвис, su-á-vi-tas суАвитас, con-su-e-tú-do консуэтУдо, e-xá-men, экзАмэн, ek-sís-ti-mo экзИстимо, ek-sác-tus экзАктус, ek-sém-plum, экзЭмплум, '(ae)-tas Этас, pro-é-li-um проЭлиум, phý-si-ca фИзика, ma-gís-ter магИстер, ce-re-bél-lum, цэрэбЭллум, e-pi-dér-mis эпидЭрмис, mé-di-cus мЭдикус, múl-ti-plex мУльтиплэкс, as-sís-tens ассИстэнс, o-ce-á-nus оцэАнус, ae-thé-ri-us этЭриус, pr'(ae)-mi-um прЭмиум, lít-te-rae лИттэрэ, vá-cuus вАквус, f'(oe)-dus фЭдус, Ka-lén-dae КалЭндэ.
ПОМОГИТЕ С ЛАТЫНЬЮ.
Разделите слова на слоги и поставьте ударение:
Proelium, studium, Iūnius, sphaera, triumphus, Aquīnum,
caecilia, festīno, ioculāris, Paulus, neuter, aera, senātus cōnsultum,
praesĭdis, minĭmo, conductio, lītĭgo, latĕris, rēgālis, facĭle, vērĭtās, cāsus, dubiō,
articŭlus.