Электрический провод, который заходит в дом со столба, сколько там Ампер?

Сергей Семенков Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) 5 лет назад
Ровно столько, сколько будут потреблять электроприборы в твоем доме... суммарно...
Ампер - единица измерения силы электрического тока..
НЕт потребления - нет тока, нет силы тока.. нет Ампер...
Есть потребление - есть ток, есть сила тока... есть Амперы, исходя из мощности потребителя..
Сергей СеменковУченик (154) 5 лет назад
Какой автоматический выключатель поставить в гараж, для работы промышленного сварочного аппарата?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) Автоматический выключатель предохраняет провод, а не потребителя... Автомат ставят исходя из предельно допустимого тока для проводника ПОСЛЕ автомата.. А вот сечение провода подбирают исходя из мощности потребителя - банально чтобы провод выдержал эту нагрузку...
ipИскусственный Интеллект (135986) 5 лет назад
Знал же ведь старик Гомер, для "И" - делятся "У" и "ЭР")))
Не читают нонеча Илиаду и Одиссею (((
Остальные ответы
РоботХобот Мыслитель (7905) 5 лет назад
столько сколько выделила энергоснабжающая организация, а то и меньше )))
125aаа Мыслитель (9158) 5 лет назад
Скока надо. Физику в школе совсем не учил?
Серый Искусственный Интеллект (190615) 5 лет назад
8 кВт, дальше считай сам
ipИскусственный Интеллект (135986) 5 лет назад
Да?
А у меня только котёл на 12кВт, значит его КПД 150%?
Круто...
Серый Искусственный Интеллект (190615) ну и че, я про стандартный дом, а не трехфазку, с гаражом, шиномантажем, токарными станками и т. п.