Как включить контроль вентилятора CPU в маме Gigabyte p55 ?

Руслан Долганин Гуру (4883), закрыт 4 года назад
Поставил вентилятор Gammax 300.
при старте системы он работает на всю, вертит. Потом как положено сбрасывает скорость согласно температуры.

Но при стресс тесте в Аида 64 при нагреве проца обороты не набираются. И температура растет до 80 градусов почти.

В Биосе есть только включение или отключение сообщений о перегреве и прочем.
Подскажите как быть?

Спасибо
Лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (114567) 5 лет назад
это нормально
что ты там можешь еще включить-если он уже итак к матери подсоединен
Руслан ДолганинГуру (4883) 5 лет назад
Его надо правильно настроить насколько я знаю. Калибровать
Tresher Искусственный Интеллект (114567) шта?)) у тебя его скорость мать регулирует ненравится? топай за новой материнкой
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (326509) 5 лет назад
Смотрите в bios функцию управления вентилятором...
Руслан ДолганинГуру (4883) 5 лет назад
По этому поводу и написал.
Может программа Виндовая нужна для управления кулеером? Кстати такая есть у Гигабит
Странник Искусственный Интеллект (326509) Как угодно: можно и утилитой...