Нужно ли мне платить госпошлину при подаче апелляции на решение по иску о возмещении ущерба от преступления?

Елена Овсянкина Ученик (172), на голосовании 5 лет назад
У меня льгота при подаче иска о возмещении ущерба от преступления по ст 333.36 пункт 1 пп. 4 НК РФ. При подаче кассаций действует льгота ст 333.36 п1 пп 8. А про апелляции ничего не сказано.
Голосование за лучший ответ
алекс смит Мастер (2001) 5 лет назад
если пошлина нужна - а вы её не заплатили - оставляют без движения - дают вам время на исправление ( оплатить и донести квитанцию ) об этом будет определение суда .. а нужна или нет - мне разбираться лень .
Юлия Мастер (2219) 5 лет назад
пп 8 п. 1 ст. 333.36 НК РФ к Вашей ситуации вообще не относится. Вы, как истец, освобождены от уплаты госпошлины как за подачу искового заявления, так и при обжаловании состоявшихся судебных постановлений в судах вышестоящих инстанций.