Помогите определить каким объективом Кенон сделана эта фотография?

Ирина Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Помогите определить каким объективом Кенон сделана эта фотография? Или каким объективом Кенон можно бы было получить такой снимок? Ищу себе на модель фотоаппарата Кенон D6 хороший объектив, способный делать такие полномасштабные четкие светлые фотографии.
Дополнен 5 лет назад
Прошу не надо ответов типа круглым, широкоугольным, светосильным. Это и так понятно) Мне нужна конкретика марка светосила.
Дополнен 5 лет назад
Поэтому отвечать прошу только профессионалов фотографии, а не всех лузеров подряд, пытающихся сумничать.
Лучший ответ
Fedostas Мыслитель (9427) 5 лет назад
Увы нострадамусы в отпуске...
Как по жатой-пережатой фотографии можно что то понять?.
Никакой конкретики не будет и никто адекватный марку и модель не назовет
Для Вас как Вам уже сказал человек выше - подойдет любой ширик
Остальные ответы
Эрн Мудрец (15911) 5 лет назад
А при чем тут CAnon?
Samyang 14mm (Samyang (чаще всего), Rokinon, Vivitar, Walimex )
Irix 15mm
YONGNUO 14 мм
на выбор, что больше понравится.
ИринаУченик (234) 5 лет назад
CAnon. Фотография сделана Кенон. Ищу себе для Кенона, прошу совета. Или вопрос не читали
Эрн Мудрец (15911) Да ладно все эти цепляются на CAnon. Canon EF 14/2.8 L USM если так хотите. Но лично я бы выбрал Irix Canon чуть слабоват https://www.vlador.com/lens/canon-ef-14-2-8-l-usm/
CHervov Мыслитель (5791) 5 лет назад
Когда задают идиотский вопрос, да ещё пытаются заранее кого то оскорбить, так и хочется "с умничать", так вопрос задавать, как будто ей все должны, может только очень чванливая особа.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art Canon EF. Выше даже не думай прыгнуть.
ИринаУченик (234) 5 лет назад
Спасибо! Наконец-то полезный ответ. Сомнения были, потому что фотограф сказал с полтинника снимал
Фотограф -любитель Просветленный (43490) Очень может быть, фиксы всегда по картинке лучше зумов, тем более, 50мм. лежит между 24 и 70. Но 24-70/2.8 более универсален.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287008) 5 лет назад
Нету в EХIF, ни марки, ни светосилы: данные о камере в EХIF удалены!
Можем только играть в угадайку.
Это что-то с ФР 14-15мм для полного кадра, видимо из дорогих...
Присмотрелся внимательнее, это панорама. Читайте мой комментарий в ответе "Фотограф -любитель".
СидороffМудрец (12631) 5 лет назад
Мест склейки минимум три. Сильно присматриваться не стал. Непонятен алгоритм склейки. Он как-то углом склеивает...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287008) Судя по тому что склеено действительно не аккуратно, видимо автоматически, это могла быть какая-нибудь никому не ведомая программулинка с таким-же никому не ведомым алгоритмом. :)
@lex Искусственный Интеллект (113964) 5 лет назад
Умничаем. Вопрос подобный этому.
С какой силой на кнопку пуск нажали при съёмке этой фотографии?
Есть палец, а с какой силой жать? Подскажите. Спасибо.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Модельный ряд большой, трудно угадать
Лучшие стандартные объективы Canon
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Canon EF 50mm f/1.8 STM
Лучшие объективы Canon для портретной съемки
Canon EF 85mm f/1.2L II USM
Canon EF 135mm f/2L USM
Лучшие зум-объективы Canon
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Canon EF 24-105mm f/4L IS II USM
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon EF-M 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
Лучшие телеобъективы Canon
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Canon EF 400mm f/5.6L USM
Canon EF 70-200mm f/4L IS USM
Лучшие широкоугольники Canon
Canon EF 35mm f/1.4L II USM
Canon EF 11-24mm f/4L USM
Лучшие объективы Canon для макросъемки
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Лучшие объективы «рыбий глаз»
Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807199) 5 лет назад
.. это снято Canon EF 50mm F1.2 L USM, диафрагма 8, выдержка 1\250, ISO 100.
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 5 лет назад
Если ЭТО - фото и имеет членораздельный EXIF, то это можно определить.
Иначе - детсадная "Угадай-ка!", которая никому ничего не даёт.
ИринаУченик (234) 5 лет назад
Эту информацию я искала, не нашла в метаданных поэтому обратилась сюда за предположениями чем можно подобное снять
Y.Nine Искусственный Интеллект (180184) Наиболее качественный результат может быть получен с Canon TS-E 17mm f/4 L, но это требует хорошей квалификации и очень тщательного отношения к съемке. Больше свободы и оперативности при неплохом качестве даст Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD Для экстремально широкого угла обзора и креативных снимков можно использовать Venus Optics Laowa 12mm f/2.8 Zero-D, но о качестве изображения на краях в таком случае говорить не приходится. Canon EF 11-24mm f/4 USM L - тоже приемлемый вариант, однако, цена, конечно, не очень радует для такого качества картинки.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180184) 5 лет назад
Представленная Вами фотография является панорамной сборкой, то есть это результат работы программы объединившей несколько фотографий. Говорить об объективе которым снимались части совершенно бессмысленно, после работы сборщика исходная геометрия кадров была сильно изменена.. Причем, фотограф, выполнивший эту работу, очень плохо умеет это делать, съёмка частей и последующая их сборка выполнены безграмотно и, в результате, на картинке видны не состыковки в местах "склейки" частей.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12160) 5 лет назад
Ета любым так сфотать можна --
black_climber Искусственный Интеллект (199309) 5 лет назад
это не один снимок, а панорама, склеенная с дикими косяками минимум из 8 вертикально ориентированных кадров. Конкретную модель объектива определить невозможно т. к. это по сути коллаж, но понятно что что то не шибко широкоугольное, вполне может быть и полтос.
ΕλενηИскусственный Интеллект (186824) 5 лет назад
Раз фотограф вам сказал, что это полтинник, значит так. Возможно Canon EF 50mm f/1.4 USM.А
А фото, это панорама из нескольких кадров.
ΕλενηИскусственный Интеллект (186824) 5 лет назад
Не в то поле написала :)
black_climber Искусственный Интеллект (199309) )))
Ελενη Искусственный Интеллект (186824) 5 лет назад
Раз фотограф вам сказал, что это полтинник, значит так.
Возможно Canon EF 50mm f/1.4 USM.
А фото, это панорама из нескольких кадров.
Игорь Просветленный (45371) 5 лет назад
Не будет с такой косячной перспективой панорама снятая на полтинник. Это явно ширик, что выдаёт небо или хотя бы взгляните на дорожный знак, из квадрата он превратился в 16:9.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (807199) 5 лет назад
...Игорь, это- панорама..
Игорь Просветленный (45371) Возможно я же не отрицаю, но не на полтинник, а на ширик.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
Не полтинник, однозначно. Однозначно, это ширик!
Φωτογράφος Просветленный (33603) 5 лет назад
Ирин, а вы наверное тоже себя считаете умной, да? так вот это ошибочно...
GVS Знаток (341) 5 лет назад
TOKINA AF 11-16 mm f/2.8 AT-X 116 PRO DX