Верны ли мои утверждения на счет букв русского языка? Учителя нач. классов - ваш выход.
Буквы бывают согласные и гласные. Гласные бывают мягкие и твердые.
Согласные - парные и непарные, звонкие и глухие, шипящие.
Что забыла? Готовлю по вечерам свою 6-летку к 1 классу.
ничего не забыла
напрасная тратавремени.
учите наизусть стихи. по временам года. нравящиеся ребенку-для этого много подборок в Сети.
счетом занимайтесь
наблюдениями за природными явлениями.
рисуйте. есть возможность- в музеи ходите.
спортом занимайтесь.
вся эта ударность и глухость преходящи. неинтересны.
Гласные ударные, безударные. Согласные мягкие, твёрдые, и всё остальное, что вы написали про них
Также есть редуцированные глассные
Что за бред по гласные?
Согласные буквы могут быть парными и непарными, твёрдыми и мягкими, шипящими и сонорными.
Гласные только ударные и безударные.