Бывают ли такие случаи, что своему ребёнку и инвалидность делают 2-й группы, и на работу устраивают по блату и как то

aaa bbb Ученик (153), закрыт 5 лет назад
это всё проходит? Вот интересно бы узнать, как всё это делается?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 5 лет назад
Ну так сам же правильно подметил
как всё это делается при власти СЕМЬИ )
Остальные ответы
Юрий Краузе Гуру (2732) 5 лет назад
за деньги
Елена ЧиричГуру (4878) 5 лет назад
и по блату.
Виктория СерединаГуру (2556) 5 лет назад
А еще круто, когда настоящему инвалиду приходится платить за группу, но только он не знает, кому и как и где достать бабки. Вот круто же и так каждый год, ну ты же выглядишь нормальным, а то что внутри у тебя все ломается, ну как говорится быстрее уйдешь из этого...
Виктория Середина Гуру (2556) 5 лет назад
Я думаю, ну и со 2 группой можно устроиться и я думаю группу можно скрыть. Конечно они же у настоящих больных отнимают и им никуда девать их
Алена Рязанова Оракул (55666) 5 лет назад
Почему именно по блату? Сейчас квоты на трудоустройство инвалидов есть на многих предприятиях. Обязаны принять на работу.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Смеюсь с Вас! Вы такая наивная идеалистка!
Алена Рязанова Оракул (55666) Отнюдь- жизненный опыт
Виктория СерединаГуру (2556) 5 лет назад
А зачем квоты, это глупо приходить на работу и говорить я инвалид
Елена ЧиричГуру (4878) 5 лет назад
если бы у вас была настоящая инвалидность- поработали бы вы посмотрела бы я.
Александр Иванов Просветленный (20451) Настоящие инвалиды работу не ищут, им не до этого, выжить бы.
федя зайцев Оракул (53056) 5 лет назад
Наверное нет одно противоречит другому почти все знают что с инвалидностью на приличную и высоко оплачиваемую работу не берут, а только таскать грязь куда мало кто идет это глупо нибудь, одно противоречит другому, хотя дураков всегда можно найти готовых платить за воздух или просто так .А ЕСЛИ ПО блату то уж наверное Вуз престижный потом в начальники сразу как например Горбачев М. С .
Виктория СерединаГуру (2556) 5 лет назад
Да почему, вроде страна меняется и почему сразу такие глупости
федя зайцевОракул (53056) 5 лет назад
Почему глупости можете взять и почитать список рекомендуемых не зависимо от группы профессий а это дворник, слесарь, уборщица, техник, электрик, грузчик и. т. п там же нет таких как например директор, главный инженер, даже просто инженер и то нет все ниже должности. Список открыт в интернете . Ну а насчет биографии Горбачева М С принощу извенения Михаил Сергеевич разумеется достиг всего сам без блата а только благодаря своим исключительным талантам . если вы так хотите
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Хм кто ж в инете напишет как это делается))) Это уже не случай это уже норма... многие кто бомбит ездят с инвалидностью 2-рой группы...
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Ну надо же отбить взятку, за которую получили инвалидность!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Хм баблом из инвалидности и отбивают
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
вот уж корысть сделать инвалидность 2 группы) обхохочешься! инвалидность каждый год подтверждать надо. а работы для нормальных здоровых не хватает. куда уж дефективному то рыпаться, если только в вахтёры.
aaa bbbУченик (153) 5 лет назад
Угу, пожизненно, не подтверждая
i seek you... Оракул (99597) интересно, а с каким диагнозом?) с ампутацией конечности или с глухотой на оба уха?
Виктория СерединаГуру (2556) 5 лет назад
Вы о чем и как вам не стыдно? Инвалиды тоже могут чего то достичь, а поработайте вы вахтером. Ну знаете никто от этого не застрахован и возможно вам тоже с этим придется столкнуться и как вы будете счастливы каждый год доказывать инвалидность
Круглая Отличница Мастер (1195) 5 лет назад
В жизни все возвращается бумерангом. Если делают инвалидность по болезни, значит они правы.
Если из здорового ребенка на бумаге делают больного, ему на пользу не пойдет это.
aaa bbbУченик (153) 5 лет назад
Ага, сокращение штатов всегда может вернуться
ЛКМудрец (15747) 5 лет назад
Я тоже в это верю: не буди лихо, пока спит тихо!
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Не знаю. Могут по деньгам, могут просто по связям.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 5 лет назад
О, такое делается за очень большие деньги, при помощи продажных врачей!
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
хитрожопость будет наказанна..
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Ну вообще, как бы инвалиды - тоже люди. И кто сказал, что они не имеют право работать? В ТК закреплено право инвалидов на трудоустройство, даже с 1-й группой.
Источник: Сам инвалид с детства.
Виктория СерединаГуру (2556) 5 лет назад
И вы до сих пор инвалид? Пожизненно?
Prince Georgeos Мудрец (15563) То есть как до сих пор? У меня тяжёлое заболевание. Бессрочно.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
лучше не интересоваться. Живи так, как тебе нравится. Не заглядывай в чужие жизни.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
тока так всё и происходит и это нормально
Дефлоратор 99 лвл Мыслитель (8516) 5 лет назад
ну инвалидность второй группы (да и первой тоже .) права на трудоустройство не лишает, но при трудоустройстве урезается какой-то там региональный коэффициент
Злой Высший разум (11750085) 5 лет назад
Делается связями и деньгами, как и раньше
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207634) 5 лет назад
За деньги, по знакомству, родству всё можно, главное знать кому, как и сколько занести.. сам не пробовал не знаю. Но мне кажется вы преувеличиваете.
На работе лучше просто не афишировать болячки по возможности.
Кто возьмёт на себя ответственность, если к примеру инвалид получит увечье... или выведет из строя дорогое оборудование? У станка начнётся эпилептический припадок например.
Если должность есть подходящая и спрос на специальность инвалида, то после запроса ОК в соответствующее медицинское учреждение, его возьмут. Ответ на запрос приходит иногда в закодированной форме-цифрах, согласно закону о неразглашении
2 группа на сегодняшний день мало о чем говорит
Всё зависит от степени трудоспособности ( 1, 2 и 3)
Выглядит на справке это так : 2 гр. инв .( 3 ст)
Иногда даже 1гр. больному ставят минимальную степень трудоспособности
Степень трудоспособности - разрешенные при ней специальности и профессии согласно диагнозу можно найти в разделах соответствующих профильных законодательств.
Обращайтесь к юристам
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396941) 5 лет назад
Эпилептические припадки у токарного станка видимо и раньше случались и не по вине инвалида. Просто контролёр допустил к работе не исправную машину.