Вентиляторы крутят, всё светит, а на монике пишет нет сигнала, что делать?

вытянул всё кроме питание мами и проца, 1 длинний 2 коротких от спикера, вставил 1 планку ОЗУ, спикер молчит и тоже самое.
Проц вроде цел
Мать проверили в сервисе говорят норм.

Видюха. Или в биосе может стоит интегрированная видеокарта по умолчанию, а ты подключаешь моник к дискретной

Кабель стоит проверить, кабеля бывает упарываются, особенно если есть переходник/конвертер.

Проверьте не нажали ли случайно на мониторе кнопку "источник сигнала", а то вдруг вы сигнал по HDMI шлете, а моник в VGA смотрит.

Была такая же ситуация, кабель от моника к системнику мозги делал

ну монитор же пишет, что нет сигнала. Проверяй кабель.