Общаюсь с девушкой, её имя Рима, но это имя обычно пишется с двумя М. Почему у неё с одной?

Ogan Kharamanyan Ученик (12), закрыт 5 лет назад
В чём отличие между именами Рима и Римма?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566006) 5 лет назад
Человек волен называть себя как угодно. Но есть масса устоявшихся имён. С историей, со значением..
Скорее всего ошибка, но... возможен и некий тайный смысл. Он известен только автору имени !
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (41248) 5 лет назад
В ЗАГСЕ НЕ ГРАМОТНО записали ...
altlisek Искусственный Интеллект (240734) 5 лет назад
Упрощённое имя. Обычно замедляет развитие интеллекта. Вроде
Серж Серж Профи (878) 5 лет назад
Родители хотели выпендриться, возможно и ей выпендреж этот передался, так что осторожно с ней.
Alex S Просветленный (39492) 5 лет назад
И что. Я знаю людей Кирил и Кирилл. Ну как записали в ЗАГСе при рождении, так и осталось. Родители имеют право записать вообще любое имя, хоть выдуманное. Главное чтобы не ругательное.

Только родители знают зачем они так записали.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615502) 5 лет назад
В ЗАГСе сидела дура. Знакомый недавно принимал документы человека по имени Сережа. Прями так в паспорте - "Сережа Сергеевич". Регистрировали где-то в Киргизии, папа был навеселе, "как ребенка назвали" - "Сережа!" - эта дура так и записала.

"Меня зовут Пепепетр, и я не заикаюсь. Отец заикался ...и паспортистка - дура!".
Радикал Кишелье Мыслитель (5874) 5 лет назад
Римма - имя каноническое, хотя и довольно редкое. Рима - возможно, от героини романа английского писателя Хадсона (W. H. Hudson), Зеленые чертоги /перевод мой/, где Рима это что-то вроде олицетворения духа леса в образе красивой девушки.
Еще она упомянута в рассказе Бредбери "Вельдт".