Информационные технологии

Какая должна быть в норме температура процессора и видеокарты в ноутбуке hp omen 17-an0xx в играх?

В последнее время есть ощущение, что температура процессора стала гораздо выше, поднимается в играх до значения в 80 градусов. Температура видеокарты гораздо ниже, разве должно быть не наоборот? Раньше на это никакого внимания не обращал, так как было всё нормально, а сейчас игры стали временами подвисать на некоторое время, причем сильно (возможно тротлинг)

hp - это самый геморный ноут по температуре и охлаждению.
Поэтому там 80 - это норм. Сгорит через три года.

а что ты хотел? чтобы во время игры температура была градусов 40?,так не бывает! это нормальная рабочая температура ...

даже если это и так-что ты сделаешь с этим ноутом?
доп. вентилятор к нему изолентой прилепишь?

36.6