Уникоаффиксосинонимия. помогите решить, пожалуйста

В существительном дубрава уникальный суффикс -рав-. У суффикса -рав- есть синонимы - это -няк- (березняк, ивняк) и -ник- (малинник, конопляник). В наречии украдкой конфикс у-…-кой, синонимами которого можно считать в-…-ку (вприкуску) и на-…-у (нараспашку). В слове закоулок приставка зако-, которой соответствуют приставки пере- (перелесок) и про- (проселок).

А какой необычный аффикс в слове "вертеп"? И какой к нему можно подобрать синоним? Оба аффикса (в заданном слове и синонимичный) записывайте с маленькой буквы, через запятую и без пробела, без дефисов, без окончаний.

Привет, Захар. В слове закоулок приставка зако- соответствует пере-по-моему, здесь больше подойдет примеры ПРОУЛОК и ПЕРЕУЛОК. Насчет вертепа. Это слово пришло неизвестно из какого языка. Оно есть и в старослав ( воронка, которую вырывают для отвода воды, водоворот), пещере ( укрытие), убежище для разбойников и в сербском, и в румынском, и в болгарском и других. Насколько я знаю аффикса здесь нет.