негосударственный пенсионный фонд требует заверенную нотариусом копию паспорта законно ли это требование?

Эльмира Хуснутдинова Ученик (234), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Четник ** Мастер (1171) 5 лет назад
А зачем им это? Сами бы ксерокопию сняли и заверили... как все делают в том числе и банки...
Вивиан Оракул (62128) 5 лет назад
Если вы доки бе3 оригинального паспорта подаете, то 3аконно.
Че Гевара Гуру (2813) 5 лет назад
Если вы подаёте документы дистанционно, то законно.
Иначе, каким образом НПФ узнает, что копию вашего паспорта подаёте именно вы?
Псевдоним Псевдонимыч Мыслитель (7695) 5 лет назад
Если Вы хотите сменить управляющего пенсионными накоплениями - да.