Где применялись индикаторы ИН-12? Здравствуйте, очень интересно узнать, где применялись газоразрядные индикаторы ИН-12.

много где, у меня в радарах на табло световом их как грязи, почему именно их применяли, да просто им пофиг радиоактивный фон и помехи, + долговечность адская

Например, в бумагорезальных машинах Perfecta.

Везде, где нужно отображать циферки !
Только для стационарной аппаратуры.
Вот, это они.. Весы магазинное с калькулятором-автоматом "Диана"

В любой аппаратуре, где требовалась электронная цифровая индикация чего то.