Выбор автосалона/дилера при покупке нового автомобиля

Влад Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Обращаюсь ко всем авомобилистам, знатокам купли/продажи автомобилей, ко всем кто в этом разбирается. Хочу купить новый автомобиль, но не знаю, какой лучше выбрать автосалон, где действительно реальные цены, как на сайте и без подводных камней. Одной конкретной марки у меня нет. Есть несколько марок и моделей (Hyundai, Renault, KIA, Ford, Opel, Skoda), которые устраивают по цене и из них уже буду позже выбирать, возможно, после консультации в автосалоне. Посмотрел на официальных сайтах - цены одни, нашел дилера ЗИЛАРТАВТО у м. Калужская (Москва). Там цены в разы меньше на те же марки и модели. Меня это порадовало, но чую что здесь есть какой-то подвох. У некоторых других дилеров цены примерно как на официальных сайтах - дороже. Особо сильно я не исследовал этот вопрос. Возможно, у них базовая комплектация другая, т. е. убрано все на их взгляд лишнее. Но, по сути, это лишнее в действительности для покупателя окажется совсем не лишним и, в итоге, ты заплатишь ту же цену, как на официальном сайте.
На ЗИЛАРТАВТО представлены разные марки и модели. Покупать автомобиль надежнее и выгоднее у дилера, где представлены разные марки и модели или же лучше у дилера одной определенной марки?
Я живу в Юго-Западном округе и для меня лучше, чтобы автосалон находился в этом округе. Но, готов к поездкам и в другие округа. Главное, чтобы автосалон/дилер был "честным" и справедливым", автомобили были все проверены. Такие существуют?
И есть ли смысл обратится в ЗИЛАРТАВТО, или это обман/недоговоренность?
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134807) 5 лет назад
в поисковике набери марку авто и официальные дилеры и там выйдут адреса только официалов и удивишься сколько отсеятся так называемые официалы. и там где показывают низкие цены настоящая точно намного побольше выйдет и это точно не те кто тебе нужен
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Заходишь на сайт производителя, который тебе нужен. Там география и адреса оффдиллеров, там и покупай
Denis_69 Искусственный Интеллект (144995) 5 лет назад
ЗИЛАРТАВТО в топку, это не дилер .
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 5 лет назад
на сайте марки есть адреса оф. дилеров, остальное все левое, в масмоторс в конце 2016 продавали новое авто со скидкой в 150 штук (само авто вышло в конце 2017)))))
Андрей-80 Оракул (71085) 5 лет назад
1. дилер и официальный дилер, это две большие разницы (первое - это лохотрон)
2. опеля в России нет.
3. надо определить с конкретной маркой и моделью, зайти на сайт производителя и найти ОФИЦИАЛЬНОГО дилера.