Я в декрете, могут ли меня уволить?

Екатерина Хабаровская Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Есть может тут светлые головы) Я в декрете, работала в компании по проектному договору. Сейчас организация банкротится. Сегодня мне пришла выплата с комментарием остаток выплаты (там до 1,5 лет они остаток за полгода прислали). Звони бух-у спрашиваю в связи с чем. Она говорит что там банкротят организацию, всех уволили. Я говорю почему не проинформировали и так и по документам, говорит эти обязанности передали другой конторе и как там все будет она не знает. помогите, законно ли это?
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (119030) 5 лет назад
Если компания прекращает свое существование, то оставить вас на работе попросту негде. Если же правопреемницей обанкроченной фирмы становится другая компания, то можно попробовать побороться за сохранение своего рабочего места, хотя это малоперспективно, а учитывая срочный трудовой договор (проектный), шансы, я считаю. ничтожны... Тем более, что положенные вам средства выплатили авансом
Екатерина ХабаровскаяУченик (124) 5 лет назад
А то что меня не проинформировали, не позвонили не написали и трудовая у них?
Белка Искусственный Интеллект (119030) Ну, трудовую Вам безусловно отдадут. А то, что не проинформировали... Нехорошо, конечно, но что бы это для вас изменило по большому счету? Вы же не планировали завтра на работу выходить, правда?